А ширина комнаты? А ширина обоев? А нужно ли подгонять обои по рисунку или они однотонные?
Короче, идете в магазин, говорите размер комнаты, показываете пальцем на обои- продавец вам сам с радостью считает.
Мебель, интерьер
Рассчитайте мне сколько рулонов обоев нужно в конатану? Высота - 2.62 Длина - 3.63
умножать и делить не умеешь?
Елена Зайцева
а я что знаю что на что/?
Три полноценных полотна с рулона.
Дальше стай само.
А ширина комнаты?? ? Надо бы тоже указать...
Елена Зайцева
ширина 3,5
В идеале смотрите высоту рапорта у выбранных обоев. Сколько рапортов помещается на высоту потолка (Пример: если высота рапорта 0,8 метра, а высота потолка 2,62 то рапорт умещается 2,62\0,8=3,275. Т. е. 3 целых и ещё кусочек, до клеили и остаток рапорта выбрасывать. 0,8*4=3,2м) Потом делите периметр комнаты на ширину рулона. (пример: Периметр 3,63, ширина рулона 0,6. 3,63\0,6=6,05раз рулон укладывается в комнате) И полученный результат умножаете на длину полосы. (Пример: 3,2*6,05=19,36м обоев понадобиться. ) Делите это число метров на метраж в рулоне получаете количество рулонов (Пример 19,36м обоев понадобиться, в рулоне 5м. 19,36\5=3,872, значит 4 рулон) + 1-2 про запас.
Или по простому периметр комнаты поделить на ширину рулона. (Пример: 3,63 периметр, ширина рулона 0,6 3,63\0,6=6,05раз рулон укладывается в комнате) Умножаете на высоту потолка получаете метраж необходимый для оклейки. (Пример: высота 2,62, 2,62*6,05=15,851м) Делите это число метров на метраж в рулоне получаете количество рулонов (Пример 15,851м обоев понадобиться, в рулоне 5м. 15,851\5=3,1702, значит 4 рулон) + 1-2 про запас.
Ширина рулона?
Ширина -?
Елена Зайцева
3,5 - ширина