Вот вроде мебель расставили, а все равно как то пусто получается. В магазинах много разных красивых штук, но что покупать? Хочется сделать список вещей, которые еще необходимо купить)
Помогите советом. Я думаю красивые постеры купить, вазы, а больше ничего в голову не приходит.
Мебель, интерьер
Какие аксессуары для дома вы покупаете? Что придает уют вашему дому?
Скопом не покупаем, что приглянулось - то и берем. На кухне - керамические рыбки на стены, как-то увидели и понравились, купили и повесили. Очень оживляет. В комнатах у нас картины, одна даже от известного художника.
Уют в доме создают текстиль ( шторы на окнах, подушки, ковры) и свет. Побольше разномастного света: торшер у дивана, бра у кровати, настольные лампы. Картины вазы и постеры могут дополнить картину, но их выбирать надо ОЧЕНЬ осторожно. 







нужна фота вашей кв-ры. То, что например покупаю я, вам просто возможно не подойдёт, как тогда советовать? Я лично люблю напольные крупные статуэтки или вазы. И большие лампы!
я не люблю захламлять дом всякой хренью. пыль собирать только.. . есть пара картин (авторская работа знакомого художника) , пара тематических в японском стиле папирусов на стенах для завершения интерьера. опыт показал, что ваза для цветов, а то и парочка, весьма необходимая иногда вещь, так что, приобрели тут по случаю. а так хватит... .
статуэтки всякие считаю верхом маразма. просто хлам.
статуэтки всякие считаю верхом маразма. просто хлам.
Фотографии в рамках стоят (не много) , фото на холсте на полке стоит, корзинка с лавандой, сейчас ищу подходящие по стилю настольные часы, завтра шторы заберу (наконец-то).
Игрухи детские по всему дому, ооочень с ними уютно ))))
картинка есть настольные статуэтки (как бы )как будто для урока физики! необычные вертушки! картинки вешаю лесенкой напрмер!
Если хотите дельного совета, то выложите фото. А то все украшают свои разные комнаты по-разному. Я собираю и вешаю картины художика Сливы, вылавливаю из моря куски рыбацких снастей, деревяшки и прочие артефакты и создаю такие натюрмортики в морском стиле, обожаю красивые натуральные ткани с интересной фактурой, а также букеты цветов. Полевых или дачных.
точно игрушки)))))) очень от них дома уютно,
картины, статуэтки
У меня комната в африканском стиле. Висят маски, ожерелья из зубов и когтей
мне нравятся цветы домашние, а горшки для них - плетеные. кашпо плетеное. купите канарейку в клетку. или сделайте нишу - стену выложите камнем декоративным, а в нишу поставьте аквариум с рыбками. очень оживляет. на диван можно подушечки декоративные - но из разной ткани - одна цветовая гамма, но разный рисунок, либо контрастные с диваном. очень люблю красивые шторы. только без ламбрекена.
Неотъемлемая часть интерьера - лепнина из гипса и резьба по дереву на мебели. Как украшение можно поставить два комплекта доспехов возле входа в комнату. Напольные вазы, картины, напольные часы, балдахин над кроватью, статуэтки.
Как-то так. Этот стиль называется Барокко. Рекомендую. Сам сделал себе подобное - не жалею ни капли.

Как-то так. Этот стиль называется Барокко. Рекомендую. Сам сделал себе подобное - не жалею ни капли.
Похожие вопросы
- Многие говорят, что ковры и пр. -это пылесборники Но как по вашему, они придают уют в доме ?
- Ковер на полу придает уют? У вас есть?
- кто покупал диван в IKEA, ваши мнения о качестве и удобстве?
- Уют в доме Какими предметами интерьера, можно сделать уют в доме?
- А у вас дома уютно? Вы с радостью туда возвращаетесь? Что создает уют в вашем доме?
- Мелочи для дома, где покупаете? Всякие статуэточки, вазочки, то что создает уют
- как сделать дом более уютным? к кому не приду уютно красиво! а у меня почему то нет этого уюта! вроде ремонт сделали что
- Ваше мнение, сиреневые оттенки создают уют в спальне или наоборот напрягают?
- как создать уют в доме?
- А у вас дома висят какие-нибудь картины? или как вы создаёте уют?... любите?