Мебель, интерьер

ортопедическая подушка. А еще интересно что такого дает ортопедическая подушка. Что онастоит 5000 руб.

Maksik D
Правильное положение головы должна давать, физиологически оптимальное.
Евгения Свириденко
Лучший ответ
Правильное положение позвоночника. Я теперь пользуюсь только ортопедической подушкой, перестала шея болеть. Для меня это не роскошь, а необходимость.
Танюша Чагай
Отличная вещь, у меня латексная. Первую купила лет 8 назад. Потом поняла, что могу спать только на ней и на дачу купила тоже. Предупредила родню и детей, и они тоже для меня их купили!
так еще не просто ортопедическая подушка, а еще и именно правильно подобранная. Своей первой так долго пользовалась, что уже вся "ортопедность" исчезла.. . Когда примерялась ко второй, то муж сооблазнился моей умиротворенной рожицей и тоже "примерился"... теперь спит ночи напролет...
А М
это которая типа паролона, вспененая масса какая то?
я покупала. уснуть на ней не могла. вот голова опустилась как надо, а я уже перевернулась) ) она опять как бы оседает.. . сдала я её)
Основное достоинство такой подушки зашифровано в самом ее названии. Она потому и зовется ортопедической, что гарантирует оптимальное положение шейных позвонков во время сна и отдыха, т. е. на одной прямой с позвоночником. Правильное положение головы и шеи позволяет предупредить такие неприятности, как нарушения кровообращения и искривление шейного отдела позвоночника.
Ортопедическую подушку нужно использовать не только дома, но и брать ее с собой в отпуск, командировку, на дачу. Однако область их применения простирается практически на все тело, не ограничиваясь лишь шейным отделом позвоночника. Так, ортопедические подушки под спину позволяют сохранять правильную осанку во время длительного сидения (например, в автобусе или автомобиле) . Кроме того, они облегчают состояние при хроническом радикулите, сколиозе и остеохондрозе поясничного отдела.
Ulugbek Ibragimov
С наполнителем Темпур или техногелем отличная вещь. Но форма должна быть обычная, безо всяких там выпуклостей, впуклостей.
Pa Do Nok
это просто бизнес. подушка должна быть небольшой и не очень мягкой, вот тебе и ортопедическая, а то все для лохов
Если вы не болеете, то она вам не нужна.
Поймите, это для больных людей. Если вы здоровы, то вам она не нужна.
А если конкретно по сути вопроса, то она скорее всего твёрдая. Обычному человеку спать на ней плохо, так как она упругая.
У меня был ортопетидический матрас - я на нём не мог заснуть.