Мебель, интерьер
На какой подушке комфортнее/лучше спать, ортопедической или пуховой?
Чем она жёстче тем лучше. Позвоночник "проседает" на слишком мягком и это не есть хорошо. Замечал как в машине на мягком сиденье жопа устаёт? Вот тут тоже самое.
зависит от формы подушки.. плотности набивки и склонности к аллергии.
у меня и полиуретановые и пуховые есть, но из пуховых лучше только та, которую сама делала из гусиного пуха.
купленные лебяжьи - выкинула через два года.
пуховые -перьевые надо чистить (полностью перебирая .. реставрируя и обеззараживая от клеща ) хотя бы раз в полтора года.
надоело!!
Сегодня как раз купила (на пробу) 1.2 толстого шелковистого синтепона, заставила мужа испытывать разные формы и размеры (при сложении в 8 слоев.. 4.. свертывании валиком) , что выбрал - то и получил )) за час новую упругую .. мяконькую и легкую подушку .
Взяла сохраненный фирменный наперник от лебяжьих подушек, туда вложила синтепон и прошила вручную ( неохота было нитки в машине перезаправлять).
Качество подушки зависело только от моего выбора материала и вида сложения (можно и с прослойками халафайбера) труда, при этом цена в разы дешевле покупных .
Теперь и себе парочку сделаю таких )) и стирать можно и форму менять и выкинуть не жалко, цена не смертельная )).
надоело!!
На какой высыпаешься, та и лучше.
Ортопедические подушки - это вспененный полиуретан, я за все натуральное .
Лучше две!
Знаю что ортопедические хорошие, я уже все подушки дома на них поменяла. И довольна результатом, шея не болит, сплю как младенец) Слышала что тут хорошие https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/podushki-ortopedicheskie посмотрите, может подберете что-нибудь себе на свой вкус.
у меня бамбуковая, на пуховой мне жарко
Многие говорят, что ортопедическая. Но, сама лично сплю на синтепоновой и мне удобно
Самая хорошая - это ортопедическая подушка. Особенно она нужна тем, у кого проблемы с шейным позвонком и частые боли. Я сплю на подушке от Мemory Sleep http://memorysleep.ru/ В состав которой входят экологичные материалы. Она быстро принимает форму головы и шеи. Также идёт двух видов по форме: прямоугольная и с двумя валиками разного диаметра.
я с детства привыкла к перьевой
Конечно на ортопедической подушки, они принимают форму тела и способствуют высыпанию.