Мебель, интерьер

Жилая комната и вход в кухню. Может ли жилая комната иметь вход через кухню? Или пошлите где об этом почитать.

Планировка возможна любая, которая устраивает ВАС ЛИЧНО:) Обычно одну из комнат объединяют с кухней аркой, проемом, барной стойкой, чтобы получилась столовая с кухонной зоной. В Европейских странах, в большинстве планировок, кухня является частью гостиной комнаты. Конечно, если из кухни у Вас будет дверь в спальню, это как-то не очень актуально:)
Роза Банчужная
Лучший ответ
Андрей Северьянов Но тем не менее, никаких запрещающий документов на то, чтобы на кухне была дверь в спальню нет...?
Это очень неудобно, если кухня маленькая и это квартира не одинокого человека. .

на кухне всегда есть кто то - кто что то греет, лезет в холодильник рано встает и поздно ложится ,

нужно смотреть может есть возможность перепланировки - чтоб сделать отдельный вход.
Все может быть.. . Почему нет? Если вам так нравится, удобно и т. д.
Виктор Козлов
Да, может, если это квартира-студия. А так же, много встречал вариантов, когда была нормальная хата, а потом смежную стенку частично демонтирвали и как бы, соединяли с кухней. Вход сохраняли со стороны кухни. Но, такой вариант, лично мне не по душе.
Погуглите вопрос - комната-студия. Думаю, найдёте там интересующий вас вопрос. Удачи!))
никто не пишет про запахи- напрмер жаришь пирожки НУ и каково ???
Олег Алексеев
у меня из кухни в центре дома двери в спальню и большую комнату сына ..мне удобно
Ар
Арунов
Если ты так любишь пожрать, может, тебе сразу поселиться на кухне?..
Pink Floyd
Андрей Северьянов Нет, тогда надо квартиру кухню.) С несколькими стоякам по периметру. Что бы кухонный гарнитур был основной мебелью и мини кухнии в санузлах.
Почему нет? Но такие планировки встречаются очень редко. У родственников была такая квартира с перепланировкой. очень удобно, особенно если кухня маленькая, то не надо носится с блюдами по коридорам в праздники, или кушать по очереди, если семья большая. У меня однушка. Очень не удобно - вход в комнату у одной стены, окно с противоположной. Мечтаю перенести дверь к окну, тогда получилась бы зона с окном и дверью, и зона, где можно нормально поставить мебель. Но увы, какой-то умник додумался в стену вставить трубу отопления и в кухне никак не проделать проём (((
Колючий Летяго
У нас весь дом так сдали.
Вход в кухню через гостиную. Проем аж для двух дверей.
Большинство перенесли вход через прихожую, в т. ч. и мы.
Жайна ))
Если комната в качестве гостиной, то классно будет. А если в качестве и спальни тоже, то я бы не стала этого делать
Вход в жилую комнату через кухню - неудобно. Да еще через балкон. Пришел домой и ну бродить по всей хате, пока до койки дойдешь. А если комната - гостинная, то вообще ппц. Гостит туда шарахаются через кухню, грязь кухонную разносят, на беспорядок глазеют. Вот наоборот, из комнаты в кухню, другое дело
Арунов грязь кухонную??у вас как в сарае чтоли ?? так странно вас читать У МЕНЯ ВСЁ БЕЛо ..
Олеся Зданович Сильно сомневаюсь, что у вас во время готовки мука не разлетается, и масло никогда не брызгает, и ничего на пол не падает, когда салатики строгаете... Может, конечно, вы на кухне не готовите, она у вас для антуражу. Или это для вас НЕ ГРЯЗЬ ..)