Мебель, интерьер

Кто спит на ватном матрасе, отзовитесь... Удобно ли? У нас угловой диван, спать невозможно, болит спина.

Ватный - прошлый век.Лучше кокос.
Ирина Бобинович
Лучший ответ
у меня ватный ))из соображения грузоподьемности ))

вернее два : один синтепоновый, другой ватный .. заказывала два не слишком толстых, курпачовой стежки. чтоб легко можно было поднять для просушки и переворачивать.
лежат на фанере, прикрученной к кровати.

мне спать удобно )) и заменить не проблема .. недорого)) .

муж может спать только на поролоновом (10см) .

вам нужно понять причины неудобства (может другой стороной стоит матрас перевернуть ?)

может слишком жесткий
или прогибается и пружины выпирают по ламелям. . и получается как бугор в районе поясницы (было у меня такое удовольствие .. никак понять не могла в чем дело .. продав в пазы ламелей ощущается лишь через пару часов давления на матрас) .

если просто жестковат, то можно поролон заменить или бросить лист поролона (хотя бы 5 см) поверх существующего матраса.
Антон Карасев
На ватном матрасе очень хорошо, пока он новый. А ещё есть специально для диванов матрас Дормео Ролл Аппс, может вам подойдет.
лучше ортопедический. ватный как-то устарел
Alisher Rozibayev
В чем проблема-то? Купите и попробуйте, он по сравнению с ортопедическим, копейки стоит, в крайнем случае, если не понравится, сплавите родственникам на дачу, там все сгодится. У меня на случай неожиданных гостей на антресоли лежит ватный матрац, иногда ребятня летом на нем спит на полу, довольны выше крыши. Просто на полу на матраце мне лично жестко, а если на диване, то вполне нормально.
вообще без матраса сплю, и нормально))
Юра Назаров
у нас на даче ватный матрас лежит на диване. без него спать плохо.
Вата для матраса бывает ой какая разная и все наравят гавно подсунуть.Если удастся найти очищенную и хорошую,то лучшего не найдёте.Если верите во всё нововедёние,подождите через годов может из эфкалипта с баобабом появятся.
Илья Прок
Кровать не заменит ни один диван! Если место не позволяет - купите подъемную.