Мебель, интерьер

Вопрос про кухни "Форема"

Доброе утро. Вчера мы заказали кухню Форема, но сегодня я полезла читать комментарии и они просто ужасны! 0_0
Заказывал ли кто-нибудь кухни у этой фирмы? Что скажете?
О. Калаев - владелец этой компании, красиво рассуждает о бизнесе. Правильно. .
http://www.youtube.com/watch?v=USGZ94v_W3M
Но сама его компания почти ничего не производит. Занимается главным образом посредничеством - размещает заказы в сторонних предприятиях.
Подобные "матрёшки" не редкость в нашей стране. Даже Икея в 90% представлена "чужими" изделиями.
Так что, однозначно говорить, что "попадёте" с данной фирмой не следует - как повезёт, где они разместили заказ. Например, если столешницы будут от московской компании Одиссей, которая работает по германским технологиям, то претензий к столам будет минимум (хотя, работал у них давно - может всё изменилось) .

Правильно вам заметили - технологии примерно у всех одинаковы. Но отношение может быть различным - выбирать компании-монстры (типа Росплит) , чревато обезличенным отношением к клиентам. Поэтому следует максимально обзаводиться всякого рода официальными бумажками (Договора на изготовление (не продажу !), Гарантийные обязательства и проч) , которые позволят вам "бунтовать" в случае чего. .

Чаще всего удаётся решать проблемы в "рабочем порядке" - главное, найдите конкретного менеджера, который будет в курсе вашего заказа и поддерживайте с ним "человеческую" связь ;)
Наталья Мордань
Лучший ответ
Не поддавайтесь панике. Большинство отзывов по нынешним временам пишут злобствующие конкуренты.
Кухни нынче нарезают на одинаковом оборудовании, весь вопрос в том, кто проектирует и кто их собирает. Смотрите за сборщиками, чтобы они делали свою работу добросовестно и будет все в порядке
Ольга Федорова
На всех не угодишь... .
Все будет ок!)
Natella N13
Оборудование у всех разное. Как и подход к клиенту. Кто то клиентом дорожит, а кто то "дорожит" до момента передачи денег. Всегда стоит отзывы читать перед тем, как покупать.