Мебель, интерьер

Вопрос про кухню?

Если в мебели стеновая панель, то розетки для варочной панели, посудомойке куда выводят, на панель или лучше прятать в шкафы?
Варочная поверхность, если она независимая, а также посудомойка, духовка подключаются обычно к розеткам внизу (20 см) от пола, выведенным в шкафчик рядом, чтобы к ним был свободный доступ. То есть к примеру посудомойка подключена к розетке, которая выведена в шкаф, стоящий слева или справа, свободный от техники. Розетки рабочие, которыми вы пользуетесь постоянно (чайники, МВ, кофеварки, миксеры и т. п. ) выводятся над рабочей поверхностью (высота нижних шкафов+высота столешницы+ высота уплотнителя+размер самой розетки, поделенный пополам - это и будет центр крепления вашей рабочей розетки)
Юлия Володина
Лучший ответ
Елена Саркисян (Степанова) Вот вы так все подробно объяснили!!! Огромное спасибо!! а то муж уже достал вопросом, где розетки делать))) Спасибо!!!!
При нашей нестабильной системе электроснабжения с ее перепадами - чем доступнее и пожаробезопаснее - тем лучше. Но прячут и под мойку, и за холодильник, и куда угодно
Maqsud Islomov
Есть выдвижные блоки с розетками которые монтируются в столешницу или под верхние шкафы.
мы на "фартук вывели", в шкафах было бы не удобно. чайник включить, блендер и даже просто что угодно
а розетки для плиты и т. п. мы их вообще сделали за всей кухней внизу. если честно то к ним уже не добраться
Елена Саркисян (Степанова) Я тоже думаю, что простые розетки можно вывести на фартук..а вот для плиты(2) и посудомойки лучше внизу..Так вы кухню не плотно к стене ставили? Розетки-то большие..
У нас выведены на панель стеновую
Лера Дим
у нас под постоянно работающую технику (плита, духовка, фильтр и посудомойка с холодильником) розетки спрятаны в нижние шкафы, и 2 розетки под редкоработающие приборы (миксер, кофеварка, микроволновка, комбайн) выведенены на панель стеновую.
у нас за нижними шкафами спрятаны
Елена Саркисян (Степанова) ак вы кухню не плотно к стене ставили? Розетки-то большие.. Спасибо за ответ!
одну розетку выведите, а другие в нижний шкафчик! и есть резон поставить посудомойку рядом с раковиной! чтобы коммуникации были рядом
Елена Саркисян (Степанова) Спасибо, так и сделали по проекту!!