Мебель, интерьер
Вопрос по кухням!
народ подскажите из какова матерьяла приобрести кухонный гарнитур, из мдф в пластике или мдф в плёнке пвх?
цена одна, есть ньюанс- в пластике Вы не сделаете например фасады со стеклом, а так цена одинакова (kuhnishkaf) производитель
Мдф пластик.
насчет того что не сделать фасады со стеклом - смеюсь ))
в Ташкенте почему то умудряются делать такие фасады ))
в плёнке дешевле
Единого ответа на этот вопрос нет. Могу лишь сказать, что качество кухонных фасадов зависит в большей степени от производителя, нежели от материала. К примеру фасады производства компании Сидак будут иметь высочайшее качество как в пленке, так и в пластике. И наоборот, фасады в дешевых кухнях из чего бы они не были сделаны будут иметь сомнительное качество. Скажу Вам больше, существует огромная путаница в самом понятии "пластик", вызванная неправильным переводом названия этого материала. Так HPL (High Pressure Laminate) т, е. "ламинат высокого давления" с легкой руки нерадивых переводчиков превратился в русском языке в БСП - "бумажно-слоистый пластик". Собственно пластика в его составе как раз и нет, а изготавливается он на бумажной основе с добавлением специальных смол. Т. е. проще говоря, то что в России называют "пластиком", по сути своей является прессованной бумагой, пропитанной формальдегидной смолой. Пленка, которой покрывают МДФ на 100% состоит из ПВХ, т. е. поливинилхлорида - материала, который с точки зрения химии как раз и является "пластической массой", т. е. пластиком. Таким образом, с точки зрения простого обывателя все выглядит "с точностью до наоборот". Поэтому не ломайте себе голову - по эксплуатационным качествам и долговечности эти материалы одинаковы. Просто выбирайте кухню солидной проверенной фабрики с гарантией - это и будет залогом качества. Дизайн кухонной мебели Вы можете посмотреть в нашем каталоге кухонь на сайте http://www.xn--46-vlchp9ao.xn--p1ai/