Мебель, интерьер

Можно ли утеплить полы пенопластом?

Мне мастера посоветовали к зиме утеплить полы, используя при этом пенопласт 35 плотности. Сказали, что это довольно жесткий материал, с которым работается довольно легко. для этого всего лишь нужен канцелярский нож или резак. Далее, этот материал раскладывается по всей поверхности в шахматном порядке, после чего накрывается 2мм подложкой и застилается ламинатом. Как вы думаете, будут ли теплые такие полы и не продавится ли пенопласт, когда на него будут поставлены предметы быта, такие как: шкаф, сервант, диван и другая мебель?
Может его тогда под лаги запихнуть, чтоб не продавилось ничего.
Тимур Хакимов
Лучший ответ
Пеноплэкс. Мы им промышленные холодильники утепляем, там электрокары ездят. Но в жилье почему то от этого отказались- под ножками мебельными он продавливался. Чисто со слов строителей- мне где архитекторы нарисуют, там его и креплю, т. е. со стороны подвала.
Муйню полную посоветовали.
Бредовая идея номер один, под ламинат стяжку делают или на худой конец ХОРОШЕЕ выравнивание полов.
Смотря где ..
если в квартире (мы сделали .. и тепло и звукоизоляция получилась) выше третьего (да еще все по краям пропенить .. чтоб щелочек не было ) то нормально, а если дом или первый этаж - мышки любят гнезда из него делать.
Посоветовали, но не совсем правильно. Застилаете пол пенопластом плотности не ниже 35, затем на него кладете листы фанеры толщиной не меньше 18 мм, а на фанеру - подложку и ламинат. И тогда ваш пенопласт не провалится. Хотя лучше бы было сделать по пенопласту стяжку, но это долго и сыро.
Для этого используются экструдированные полипропиленовые плиты. http://www.rmnt.ru/story/heating/314772.htm
Можно, если потом залить его слоем бетона. Советую ознакомиться со статьей http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/laminat/podlozhka-pod-laminat.html, она поможет выбрать нужную подложку под ламинат, здорово упростит Вам работу.
Любовь Родина
ахаха я сначало прочитала "Можно ли утеплить поПы пенопластом"))))))) если чесно низнаю. я в этих делах не спец
Конечно можно применить при утеплении полов этот замечательный материал - пенопласт. Указывающая 35 плотность материала, поверх которой будет настелен ламинат может выдержать большую нагрузку, потому как давление будет идти на широкую площадь, но есть одно но. Этот утеплитель может служить рассадником мышей, которые со временем превратят его в труху. Думаю, что теплые полы можно сделать и по другому. Например, вот так: