Я решил заставить подоконник в комнате цветами. И хочу чтобы выглядело гармонично. Мне нжен ваш совет не столько по цветам, сколько совет - какого цвета горшки для цветов купить! !
Вот смотрите, подоконник белый (пластиковый) , стеклопакет белый. Я купил пока 1 цветочек и посадил его в глиняный горшок шаровидной формы БЕЖЕВОГО ЦВЕТА (почти белого) . Но я хочу еще 3 цветочка (в сумме будет 4). Посоветуйте какие горшки взять (форма и цвет) , чтобы выглядело гармонично? Спасибодрузья.
Мебель, интерьер
Помогите пожалуйста С ДИЗАЙНОМ!!
бери глину. натураль. природа всегда гармонична

Я предпочитаю гошки одинаковой формы и цвета, интереснее смотрятся граненные (восьмиугольники) пластиковые (расписные типа веселая керамика смотрится нерашливо -балаганисто) ,
выбор цвета кашпо (или горшка) зависит от цветов в вашем интереьере и служат цветовыми акцентами. .
например комната вся белая ..и яркая обивка (например красная) дивана -горошки лучше красных тонов,
очень хорошо смотрятся однотонные желтые горшки ..но нужно, чтобы что то в комнате тоже было желтом - абажур, орнамент на ковре или цветы на фотообях, или один слой портьер. Принцип - понятен!
А вот зеленый цвет (природный ..травяной) универсален !! и хорошо смотрится в любых интерьерах (так же как травянные коврики -паласы) ,
старайтесь не перегружать подоконник большими горками и цветами (закрывать свет .. к тому же проблема для открывания окна) - либо в одно средней длины прямоугольное кашпо поставить несколько горшочков с цветущими невысокими цветами и пустоту засыпать цветной галькой) либо один -три горошочка одинаковой формы и размеры.
Для вьющихся и папортниковых и хлорофитума лучше сделать подвесные композиции -повесить на разных уровнях ,.создавая каскады и при этом не занимая место ни на полу, ни на тумбах ни на окнах. легче ухаживать и цветы не душат друг друга и не заражают, как когда они теснятся на окнах.
я бы цветами не отвлекала от общего интерьера, чтобы не создалось ощущение неряшливости, хотя, как Ветра написала, действительно - всё зависит от него, а ставила бы на белый подоконник белые же керамические горшки с зеленью ( лаконично и строго ), варианты что-то типа такого: да и сами растения )

У нас тоже белые горшки, комната тёмная и мне не нравится, когда горшки выделяются, только желательно, конечно, не пластик, а керамику или глину, Предпочитаю одинаковые по размеру.
одинакового цвета, но разной формы.
Купите глиняные горшки одинакового дизайна, ну, чтобы не в разнобой они были.
Ну желательно чтобы горшки были одинаковые.
Доброго вечера. Все зависит от общего дизайна комнаты а не только от того какого цвета окно или подоконник. Все не может и не должно быть скажем чисто белым, а то больница получится. Наоборот - цвет горшков может объединять окно с всей комнатой. http://hodremonta.ru/gal/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pid=435#top_display_media вот ссылка на фотогалерею с фотографией того как могут смотреться горшки с цветами на подоконнике объединяя его с общим обликом комнаты.
Можно купить горшочки темнее на пару тонов, смотря какой еще интерьер комнаты