Мебель, интерьер

Какая планировка дома вам больше нравится, и чем?

Как дизайнер говорю что первый вариант лучше, он просторнее и холл с гардеробом удобно расположены, не тесно раздеваться будет компании друзей, например) Так же просторный холл - это хорошо для свободы передвижения при аварийных ситуациях, и совмещенная гостиная с кухней - это удобно и современно, Вам не придется таскать туда сюда посуду и блюда из одного помещения в другое, кухню ведь можно барной стойкой отделить за которой не будет видно беспорядка) Ну и гардероб конечно большой в спальне - там можно даже будуар небольшой для себя сделать, об этом каждая женщина мечтает и остальные спальни побольше будут чем во-втором варианте, а из гаража в гардеробную можно дверь сделать и тогда из машины можно будет сразу в дом попадать) Много чего можно еще поменять, добавить, и т. п, но по конкретным двум планировкам однозначно лучше первая))
Женя Коба
Лучший ответ
Я тоже за первый, но с небольшими замечаниями: верхняя спальня, помилуй Бог, почему ж там вход в санузел из гардеробной? Просторно, можно спокойно два входа сделать. Хотя сам санузел при спальне - очень удобно, я обожаю такие решения. Потом, гардероб в холле: как я понимаю - он для всех проживающих и приходящих. Почему же гардероб в спальне площадью семь метров, а общий - всего три? Есть вполне просторные полнометражные спальни, вполне можно от каждой отрезать метра по полтора - гардероб будет гораздо больше и удобнее. Либо другой вариант: стеночку верхней спальни, примыкающей к коридору, спрямить и таким образом выгородить еще одну гардеробную в холле. Ну про котельную вам тут уже написали.
Dimarik Rodionov
Первый однозначно !
Только и там гараж смущает, возле спален..
Ольга Смирнова
первая однозначно большая гардеробная большая терраса котельная со стороны улицы
Евгений Ланцов
В первом варианте смущает то, что в котельную нельзя войти изнутри дома, привлекает то, что нет коридоров, а есть квадратный холл. Что касается совмещения кухни и гостиной - тут надо быть осторожным. Не столько мешает беспорядок на кухне гостям, сколько звуки воды, комбайна, посудомойки - смотрящим телек. Так что второй вариант кажется лучшим, но с изменениями: правый конец нижнего коридора с окном превратить в гардеробную для соседней комнаты, сдельать из гаража вход в котельную (у занакомых так, продукты в дом носят из машины не выходя на улицу) , а главное - левый конец верхнего коридора с окном присоединить к кухне - будет кухня - столовая с прямым входом в гостинную. Я бы оттуда в гостиную и дверь большую раздвижную сделала или просто арку без двери. Верхнюю спальню бы оснастила гардеробной со стороны терассы, санузел бы перенесла туда, где нарисован гардероб, а вместо санузла (у тамбура) сдалала нормальную просторную призожую. Видно, в доме будет немало жителей, так что очень важно, чтоб в прихожей не было свалки, а хватило места для всех одежек и обуви-велеков-самокатов-ракеток.
Катя Фокина
Второй вариант. Кухня отдельно от гостинной.
1-й. Лучше большой холл чем коридоры. Но вход в су из гардероба как то не очень.
Маша Скулкина
с крыльцом
Вторая. Там спальни (которые две, я предполагаю, что детские) . отнесены далеко от входа. То есть, гости не помешают спать детям) ) Ну, и кухня. на мой взгляд, должна быть отдельно от гостиной. А то либо гости будут любоваться на весь ваш рабочий беспорядок, либо вы сутками будете драить всё, чтобы не позориться.
Антонина 51
по-моему нижняя лучше, зоны разделены и удалены
Agbalian Gagik