Мебель, интерьер

Чем можно покрасить б\у кухаонные гарнитур, чтобы выглядел достойно?

Если деревянный - снять краску, покрыть морилкой цвета натурального дерева, а потом лаком.
Владимир Блинов
Лучший ответ
НЕ надо его красить, пленка есть самоклеящаяся декор.
При наличии прямых рук обновить можно за день, будет как новенький.
Удачи. =)
Мажуков Иван
Я вот тоже собиралась красить-дешевле и надежнее поменять передние панели ( фасады )дверц.... ведь краска будет облезать и дешево смотрится, а всякие липкие пленки тоже ..загнутся как старый сыр по углам ( фууу)
Злата Неледова если на боковые кромки края пленки "уводить" - ничего на передних панелях не должно загнуться.
Есть краска эмитирующая текстуру дерева наносится плоской кистью. Можно наносить наносить и поверх старого покрытия ( лак или краска, или пластик ) главное чтобы поверхности были чистыми и на них небыло жира.
На грязной жирной поверхности краска держаться не будет! Перед покраской поверхность обезжирить, слегка шкуркой зачистить. И можно Наносить краску кистью, тут правило чем больше поверхности тем шире кисть. Слоёв не более 3 х кладется. Потом лаком, рекомендую лак П. у. он наиболее прочную поверхность создаёт если глянец нужен то паркетный лак П. у.
Оцене краски банка 0,5 литра в Москве стоит 1500 руб, лак хороший 1000 руб.
Вам минимум литр потребуется краски.
Если нужны подробности пишите в личку. Я проффесионально занимаюсь ремонтом мебели.
Айлин Кхан
пленкой самоклейкой ( благо сейчас выбор огромный ). если не рукожопые, то смотрится не хуже нового
Какой гарнитур-то? Деревнный или пластиковый? Если дерево- то, взяли да покрасили в нужный цвет, или ошкурили и покрасили. Если пластмасса, то хоть из баллончика, хоть с трафаретами, только прогрунтовать грунтовкой по пластику.
Вита Лозовая
Бюджет первичен, способ вторичен.
не надо красить.. купите пленку самоклеящуюся, да ей "реанимируйте". мы свой гарнитур таким образом "спасали"
Livica Chistruga
Шпоном, под розовое дерево, пускай гости завидуют