Мебель, интерьер
Лучше под кухонный гарнитур стены покрасить подешевле, чем обои?
Смотря какие стены. Под хорошую покраску нужны ровные стены.
Каждый решает по своим финансам.

Что «лучше», это уж сами решайте - дело это субъективное... А вот, что выгоднее, можете прикинуть, сходив в магазин стройматериалов и сравнить цены - банка моющейся краски может стоить от 135 рублей, тогда как рулон обоев обойдётся от 253 руб. Одного рулона хватает на одну стену кухни. А оклеить требуется, как минимум, две...
https://market.yandex.ru/search?text=краска для стен кухни моющаяся&suggest=2&cvredirect=2&suggest_reqid=34784351109932905750602293183686
https://market.yandex.ru/catalog--oboi/18061001/list
А вопрос «эстетики» не рассматриваем? Ведь существуют ещё фотообои, а как «самое лучшее» - роспись стен, фрески. Ну, это бюджетным решением уже не будет...

Хорошая покраска подороже обоев будет.
Но намного практичнее. После качественной подготовки (1 раз) и окраски, вы можете прямо поверх старой краски наносить до 10 слоев, просто валиком работая.
Т. е. еще два три раза косметически обновить свою кухни.
Георгий Давидович
Вы пробовали?
У меня за нижними шкафами вообще не поклеено, никто и не знает, все равно все шкафами закрыто. клеили только сверху над фартуком. Думали клеить и за шкафами, но тупо не успели.
Георгий Давидович
И за верхними шкафами тоже не надо?
это самою ЛЮБИМОЕ место в любой семье!! делайте подороже и красиво!!!
Купи обои под покраску, наклей и крась, стена будет ровной, да и красить их можно до 5 раз.
Лучше плитка керамика на мой взгляд
Георгий Давидович
За гарнитуром плитка?
Зависит от ваших финансовых возможностей и от качества материалов, которых вы собираете покупать. Обои не так красиво будут смотреться под кухню, лучше отделать фактурной штукатуркой и покрасить. Будет очень неплохо смотреться и более презентабельно. Еще зависит от вашего гарнитура, как он выглядит. Под него надо подстраиваться.
Сами сейчас с мужем хотим кухонный гарнитур новый заказать, видели делают красивые стеклянные столешницы, фартуки. Можете посоветовать, где заказать. Нашла магазин https://donskinali.ru/ . Может есть у кого о нем отзывы? Спасибо.
Лучше красить, дулакс лучшая для этой зоны в плане практичности