Мебель, интерьер

Лучше под кухонный гарнитур стены покрасить подешевле, чем обои?

Смотря какие стены. Под хорошую покраску нужны ровные стены.
Гули Ааааа
Лучший ответ
Каждый решает по своим финансам.
Жан Тлеукенова
Что «лучше», это уж сами решайте - дело это субъективное... А вот, что выгоднее, можете прикинуть, сходив в магазин стройматериалов и сравнить цены - банка моющейся краски может стоить от 135 рублей, тогда как рулон обоев обойдётся от 253 руб. Одного рулона хватает на одну стену кухни. А оклеить требуется, как минимум, две...
https://market.yandex.ru/search?text=краска для стен кухни моющаяся&suggest=2&cvredirect=2&suggest_reqid=34784351109932905750602293183686
https://market.yandex.ru/catalog--oboi/18061001/list

А вопрос «эстетики» не рассматриваем? Ведь существуют ещё фотообои, а как «самое лучшее» - роспись стен, фрески. Ну, это бюджетным решением уже не будет...
Хорошая покраска подороже обоев будет.
Но намного практичнее. После качественной подготовки (1 раз) и окраски, вы можете прямо поверх старой краски наносить до 10 слоев, просто валиком работая.
Т. е. еще два три раза косметически обновить свою кухни.
Елена Клименко
Георгий Давидович Вы пробовали?
У меня за нижними шкафами вообще не поклеено, никто и не знает, все равно все шкафами закрыто. клеили только сверху над фартуком. Думали клеить и за шкафами, но тупо не успели.
Георгий Давидович И за верхними шкафами тоже не надо?
это самою ЛЮБИМОЕ место в любой семье!! делайте подороже и красиво!!!
Купи обои под покраску, наклей и крась, стена будет ровной, да и красить их можно до 5 раз.
Зинаида Чепель
Лучше плитка керамика на мой взгляд
Георгий Давидович За гарнитуром плитка?
Зависит от ваших финансовых возможностей и от качества материалов, которых вы собираете покупать. Обои не так красиво будут смотреться под кухню, лучше отделать фактурной штукатуркой и покрасить. Будет очень неплохо смотреться и более презентабельно. Еще зависит от вашего гарнитура, как он выглядит. Под него надо подстраиваться.

Сами сейчас с мужем хотим кухонный гарнитур новый заказать, видели делают красивые стеклянные столешницы, фартуки. Можете посоветовать, где заказать. Нашла магазин https://donskinali.ru/ . Может есть у кого о нем отзывы? Спасибо.
Лучше красить, дулакс лучшая для этой зоны в плане практичности
Андрей С