Мебель, интерьер

Зачем нужны обои?

сейчас многое есть чем заменить я лично люблю обои потому. что их можно менять лет чере5 и комната становится другая-не приедается! ну сейчас много чего есть чем заменить1!! уют от этого не страдает! а вообще станный вопрос!
Наташа Родионова
Лучший ответ
Это - вариант отделки стен. Можно покрасить, можно панелями отделать, можно тканью затянуть.... Но отделка - должна быть. И на стенах, и на полу что-то, и на потолке тоже.
Потому что материал, из которого сделаны стены, пусть даже и со штукатуркой, сильно пылит, в таком помещении нельзя жить.
Zarina Abduvalieva
не знаю. привычка наверно
An Scvo
предпочитаете в серых бетонных стенах сидетть?
Чтобы детям было на чем рисовать, а мужу было обо что сальные руки после таранки вытереть.
Заида Жусупова
Для создания уюта в доме. Это интерьер. Если уютно и красиво-туда приятно приходить. Хотя можно и без обоев. красивую штукатурку. Но она хлопотнее, че м наклеить обои.
Чтобы с некоей периодичностью их сдирать!
А жена, штобы с мужем советовалась, какие новые обои наклеить.
А муж, устав от этих ненужных семейных советов говорил: Да, дорогая! Какие классные обои ты выбрала! И правда, комната будет выглядеть светлее (красивее, богаче, лучше оттенять кресло от Людовика - какого-то по счету).
Да, уж... хорошо, что каждый год!
Дима Ляхов
Уже не так уж и нужны. Полно других, более современных материалов.
чтобы красивее было и уютнее
Мила *****
Не знай, без них лучше.
Ramikmuz Ramikmuz
Неровности стен замаскировать.
Юрий Горохов
Заклеить скучные стены
Анастасия ...
Как вариант - чтобы скрыть неровности стен или придать комнате определённый стиль.