Мебель, интерьер
Зачем нужен ЗАЛ в доме/квартире? для каких целей эта комната? Ведь телевизором сейчас никого не удивишь.
совмещенный зал с кухней - удобнее . по ел и сразу на диван упал перед телеком
Никого ничем не удивить, если только слона поместить в доме.
ЗАЛА - это от хохлов пошло, они любители называть 18 метровую в двухкомнатной хрущевке залой ( наверно для престижа). Ну и наши подцепили эту хрень, корявя русский язык.... Залы бывают только в замках.
Smaylik Ismoilov
Не выпендривайся, ни хрен тут из себя умного строить. Иди подрочи умник.
Jasmina
Вот полностью поддерживаю. Идиотизм какой-то - обычную комнату в квартире именовать ЗАЛОМ.
Гостиная. Комната для семейного досуга и приёма гостей.
Не знаете куда деть жилплощадь? Тогда мы идём к вам.
Не ЗАЛ, а - гостинная...
Smaylik Ismoilov
Умишка хватило только на ЭТОТ ответ?
Акку Токаева
И не гостиННАя, а гостиНая...
Дык... основное место сбора всей семьи. А гостей сразу в спальню вести?
Smaylik Ismoilov
По русскому обычаю на КУХНЮ.
Smaylik Ismoilov
Кстати, на счет спальни.... некоторых гостей сразу туда ведут)))
Прям смех один. Это вы комнатенку в квартире ЗАЛОМ именуете?)))))))))) Телевизором, значит, не удивишь. А ЗАЛ - это круто?))))))))))))))
У меня в квартире нет и никогда не было ЗАЛОВ. Есть комната с диваном и телевизором, там валяемся на диване и телек смотрим.
Удивило это название. "Барышни, в залу" (А. Куприн. "Яма"). Почему-то вспомнилось. Видимо в Мухосрансках гостиную называют залом.
Комната универсал! Мы там едим, играем, смотрим ящик, иногда ночуют родственники, собираемся всей семьей после трудового дня и делимся новостями. Я считаю что зал нужен!
Smaylik Ismoilov
То что вы описали больше похоже на кухню-гостинную, нежели на зал.
Ну гостей же вы не в своей спальне встречать будете?
Smaylik Ismoilov
По русскомо обычаю, как давно замечено, встречают в кухне.
Зал - это в усадебных домах комната для приемов и балов, в наших малогабаритных квартирках это не ЗАЛ, это комната для гостей, если хотите или общая комната зачастую совмещенная со спальным местом кого-то из членов семьи. Так, что ЗАЛ - это вы загнули, залом в провинциях и деревнях комнату с телевизором и диваном именуют.
Там гости собираются за большим столом
эээ... а как без него? из спальни плавно перетекаем в кухню? а где развалиться на диванах перед телеком?...
У нас кухня 6 квадратов, спальня 8. Поэтому вся домашняя жизнь проходит в гостиной- тут и телевизор самый большой, комп мужа для игр, детский уголок, тут гости собираются
куда гости приходят или где можно хоть всю ночь чем то заниматься пока другие по спальням спят
а куда же эту комнату деть?
если больше однушки, большая комната по-любому предусмотрена.
у нас, к сожалению, есть дома фанат ТВ, да и гости приезжают,
ведь на праздник на кухне не будешь сидеть, ютиться..
Чтоб много поместилось гостей и чтоб они не пригали по твоей кровати (там где ты спишь)
ЗАЛ, ГОСТИНАЯ, ОБЩАЯ КОМНАТА. ЕЕ НАЗНАЧЕНИЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ - ПРОВЕДЕНИЕ СЕМЕЙНЫХ ТОРЖЕСТВ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ИГРОВОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, КОМНАТА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ И ПРИЕМА ГОСТЕЙ, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ И РАЗМЕЩЕНИЕ ОНЫХ НА НОЧЛЕГ ).
вот, оказывается, раньше специально выделяли комнату для демонстрации наличия телевизора...