Мебель, интерьер
Нужны ли в доме особые украшения? Витые лестницы, лепнина, колонны, фонтаны, камины и статуи? Зачем? А у вас есть?
У меня есть лепнина и колонны. Мне нравится, уже не представляю жизни в обычной малометражке с низкими потолками.
Угу, в прихожей, скульптура "девушка с веслом".
Мы на нее куртки вешаем.
Есть у меня. Стремянка и аквариум.
Вопрос, в таком виде, не имеет одного ответа - каждый понимает своё, как должен выглядеть "красивый дом"...
Архитектура, как показатель уровня развития общества, определяет среду обитания человека. Даже древние люди строили уже исходя из культурных традиций и имеющегося в их распоряжении материалов...
Оптимальные соотношения и пропорции в строительстве, были достигнуты в классицизме - меньше, это недостаток деталей, а больше, уже вычурность...
Впрочем, благодаря дизайну, которым занимаются художники-инженеры, нам доступны различные вариации обустройства жилища человека, используя проверенные временем принципы, изменяют их с определёнными современными правилами, для получения актуальных эффектов, которые были недоступны при старых технологиях - профессионал начинает проект не с чистого листа ватмана, а проводит предварительное собеседование с заказчиком, чтобы сначала выяснить, что представляет из себя личность человека, а затем только предлагает воплощения будущего задания, чтобы по-возможности отразить характер владельца...
Хотя, халтура есть и среди профессионалов - чаще всего, они убеждают богатенького, но не сведущего заказчика, что "так будет красивше и богато"...

Мне излишества в деревянной избе нрпвятся в виде резных наличников, нарядной трубы, палисадника с узором и резного крылечка. Прямо глаз радуется. И чтобы цветы цвели и корова мычала
У меня нет.
Но кому то нужны, для эстетического любования.
Нет ничего))) ни витых лестниц, ни лепнины... блочная 9ти этажка
Фонтаны и витые лестницы в обычной двушке? Был бы дом, я бы конечно сделала все красиво.
Кому нравится, тому и нужны. От камина бы не отказалась, но для этого дом нужен большой.
не любой ценойю.
на любителя!!!
В малогабаритной квартире это всё смотрелось бы нелепо, в доме - нормально.
В доме у нас - витая лестница, занимает намного меньше места, чем обычная;
камин-помимо тепла, создаёт уют. Всё остальное - не вписывается в дом по стилю...
У меня нет всего этого. Я не люблю такой стиль. Да и метражи не позволяют. А если большой коттедж, да если хозяева придерживаются такого стиля, то почему бы и нет.
Я не люблю подобные украшения, мне нравится современный стиль без лепнины и колонн, вот от бассейна бы не отказалась, камин ещё можно и то от нечего делать, мне нравится чтобы в интерьере было много стекла, живых растений и красивое освещение.
есть
только камин)
только если у вас весь дом будет выдержан в одном стиле, а так смотрится аляписто.
витые лестницы занимают мало места
лепнина это что
клоны не нужны
фонтан? вон фильтр на кухне стоит
камин да, шашлык все хотят, даже обощной для веганов
статуя оберегателя, спасает от чего-то там))
лепнина это что
клоны не нужны
фонтан? вон фильтр на кухне стоит
У всех разный вкус. Мне нравится, когда в доме есть камин, уютные кресла возле него. Лепнину на потолках не люблю. А вот лестница витая, деревянная, с резными перилами, красиво покрашенная морилкой под орех, каштан http://www.almenda.ru/ шикарно смотрится в доме. делает его богатым и уютным.
Нет. Ненавижу такой стиль. Люблю практичность и функциональность. А витые лестницы капец неудобные...
Я бы советовал сделать лестницу, очень красиво, если у вас есть двухэтажный дом, тогда это очень круто будет смотреться http://pressnastil.ru/production/lestnichnye_stupeni/pryamye_lestnichnye_stupeni можно даже железную.
Все зависит от того, что Вам нравится. Я делал ремонт и использовал лепнину, покупал здесь .
Конечно как оформлять свой дом решать вам, но думаю лепнина самый хороший и отличный выбор. Могу подсказать отличный сайт http://www.dondecor.ru/catalog/lepnina/ где вы сможете посмотреть и выбрать отличную лепнину для своего дома. Мы сами недавно приобрели отличный дом, и решили сделать все из лепнины. Так что если хотите покупайте