Мебель, интерьер

у меня диван дурацко выглядит. можно ли его обшить какой то специальной красивой тряпкой? и как эта тряпка называется

Когда то пользовалась перетяжкой дивана. Больше не буду. Делали одновременно 2 мастера. Одну часть дивана перетягивал один мастер, другую половину другой. Так и получился диван словно из двух половинок 2 разных диванов сделан!
Евгения Коробейникова
Лучший ответ
Купите евро чехол, будет как новый, даже красивее. Решите потом диван покупать, чехол пригодиться .Еще можно перетянуть, но в этом случает наверное проще новый диван купить.
Виктор Ивень
Тряпкой обшить можете любой, только дурацкий вид тряпки очень скоро вернется.
Бюджетно с учетом долговечности - это мебельный жаккард и искусственная замша. Кроме того вероятно вам потребуются технические ткани типа мебельная мешковина, прошитый ватин в зависимости от устройства дивана. Почти уверен внутренности под оббивкой тоже в состоянии не айс и пропитались пылью.
Тут вопрос только в цене, то есть в экономической целесообразности. Если совсем дешево - то положите на диван сверху плед или покрывало. При этом я бы выбирала покрывало максимального размера типа 220х240 см или 240х260 см, чтобы закрыть диван полностью. Если взять вариант чуть подороже - то купите чехлы, хоть евро, хоть простые. Чехлы также можно сшить на заказ. Затем перетяжка - это явно дороже первых двух вариантов, зато радикальнее, кроме того сразу можно заменить и потертую внутреннюю часть. По цена перетяжка сравнима с покупной нового дивана или даже чуть дороже. Так что это имеет смысл только в случае, если этот диван вам дорог как память о босоногом детстве или он изначально был элит-класса, только устарел. Еще можно продать старый диван на Авито и купить новый в магазине или слегка поношенный на том же Авито.
Алишер Алиша
Есть фирмы по реставрации мягкой мебели, предложат кучу вариантов разных тканей... выбирай. Или сам поинтересуйся в специализированных магазинах какая нужна ткань, есть ли в наличии или где ещё можно купить. Купишь и обтянешь диван как позволит фантазия.
Раиса Гошкевич
Перетяни его.
Перетяжка мебели-есть такая услуга. Стоит недешево. Если диван старый, то проще купить новый.
Гобелен, флок... Если дело только в обивке, то при наличии специального "пистолета" и рук из того места, делается это элементарно.
Семён Черношей
легче новый купить
Ramin Musayev
идите в любой мебельный магазин, где делают мебель на заказ
там и спросите что и почем
баракан!
Aleksandr Stasenko
да, есть услуга люди перетягивают новой тканью, кстати, диван будет как новый.
Лёля Говядова
половая
Можно самому перетянуть, выйдет дешевле и аккуратней, вот здесь можно посмотреть какие материалы и инструменты потребуются http://mebelza.pro
Действительно, лучше новый взять чем со старым копаться...