Мебель, интерьер
Как будет смотреться гостиная без дивана? Хочу просто накупить кресел.
Диван нужен, вдруг родня приедет, где размещать будешь?
И кресла не нужны. Сделайте гостиную типа "юрта", застелите все коврами и мягкими подушками. Поставьте низенький столик, за которым есть - лёжа.
В мск есть ресторан Ходжа Насреддин на Маросейке. один из залов там именно такой, снимаешь обувь, ложишься за стол и кушаешь плов )
Так себе... я пробовала - не понравилось.
Не стоит. Смотрится не то что нелепо, ну не то это.... Диван нужен, но компактный.
непривычно
По мне так нормально.
Только стоит учитывать, что и кресла могут быть громоздкими, а значит мало функциональными в не слишком больших помещениях.
У меня идея была купить три одинаковых раскладных мини дивана (желательно каркас с толстой фанеры, чтоб были легкими и двигались без усилий) , и кресло заменит и по два чела минимум на них угнездятся и три доп. полуторных спальных места - есть где гостей уложить. При необходимости и п - образно можно поставить и между ними стол, и в другую комнату поставить (если там требуется диванчик и место для спанья), по цене выходит не дороже большого дивана ..
накуя кресла??? ТАБУРЕТОЧЕК два десятка купить - и все пучком!!!

места занимают много, по практичности уступают дивану. Но решать, конечно, Вам
Если не нужно спальное место для гостей, то ваше право !
лучше диван - без гостиной
а если куча гостей приедет
Шурушиться на кресле?
лучше диван - софа, спать на нем можно, гостей приютить
Без дивана будет наверное слишком уж чересчур оригинально, наверное все-таки не стоит. Без дивана гостиная будет выглядеть неуютно, как рабочий кабинет на совете директоров, лучше уж приобрести нечто вот такое комфортное: http://spalni-krovati.ru/katalog/kukhonnye-ugolki/
Ой, ну и что вам останавливает ???Вот прикольная идея в хай-теке http://happymodern.ru/mebel-dlya-gostinoj-v-sovremennom-stile-50-foto-tonkosti-vybora/ )))делайте так как нравится вам а не так как можно )))делайте для себя но со вкусом, как по мне это очень милая и оригинальная идея