Мебель, интерьер

вопрос о ремонте 3...что выбрать на пол, в детскую? покрытие и т. д.

..... =)))
Паркет - тепло. Потому, что можно отцекливать писюльки и прочие творчества, когда малышня подрастет. И не надо слушать стуки по бытареям от соседей если ламинат. Выросли с братом на паркете, отец отцикливал, полачил и как новенький. Новый ребь растет )))
Екатерина Фатеева
Лучший ответ
Дети растут..
Хороший штатный пол, а по верх, на время ползаний - ковровое..
Erke *** что такое штатный пол?
линолиум
Горшков Андрей
Пробку
Erke *** дети будут без коленок)
Я хотела ковролин. Муж отговорил, сейчас пока такой активный период на полу ковёр. Ужас как он выглядит))) где чай разлит, где насикано. Половина в красках измазано. Надеюсь скоро его снимем. И будет ламинат
паркет
У нас паркетная доска. Ходить- сидеть приятно. Протирать легко. Конечно, приятно осознавать, что это- живая деревяшечка, все дела... НО, естественно, это все царапается и не слабо. особенно в детской. Поэтому если надумаете дерево на пол, учитывайте этот факт.
Галина Фоменко
дерево или ламинат, коврик лучше небольшой, чтобы можно было постирать его
Смотря, что за дети, если маленькие поросята, то лучше линолеум и сойдет, если нет, ламинат или ковровое покрытие, если есть средства - паркет, всё зависит если пол ровный и т. д, если нет, то есть ли под ламинат/паркет желание ровнять пол и т. п.
Денис Качков
Лучше паркет или паркетную доску http://www.parquet.ru/ . Паркет самое долговечное покрытие. К тому же со временем его можно отреставрировать, сделать циклевку и покрыть лаком. Всегда будет смотреться, как новый.
Павел Рыжов
У нас ламинат высокого класса стойкости, пока держится. А для игр что только не перепробовали, в итоге остановились на уретановом покрытии. Называется мягкий пол для детских комнат. Есть еще коврики-пазлы также из этого материала. Только брать потолще (у нас 12 мм). Из плюсов - ооочень тепло, оооочень гигиентично (моется, не пахнет ничем, сохнет на раз), мобильный. Из минусов - кот пытался когтями драть (отучили), деточка пробовал на зуб (объяснили, что так делать нельзя).
Сами недавно закончили ремонт в детской. На пол выбрали пробковое покрытие. Сейчас покупаем мебель. Выбрали пока только письменный стол. Понравился moll Champion, так как он соответствует требованиям безопасности. У него одну часть столешницы можно поднимать, например для чтения, письма или рисования, а другая часть столешницы при этом остается неподвижной, удобно очень. Хороший стол тем, что его хватит на долгий срок за счет своей регулировки под рост ребенка.
Батут ))