Мебель, интерьер

что лучше на пол в детской? ковролин аллергенный для ребенка?

Линолеум или ламинат - сейчас очень широкий выбор этих материалов с приличным сочетанием цена-качество. Рекомендую Tarkett: сравнительно недорого, практично.. .
Если линолеум - то выбирайте коммерческий (он более плотный и на нём не так быстро продавливаются следы от мебели) или полукоммерческий (можно - с древесной текстурой, но тогда надо будет тщательнее мыть полы!) .
Для ламината необходимо предварительно выровнять полы специальными строительными смесями - поэтому этот процесс удорожает стоимость полов из ламинатат по сравнению с линолеумом, который можно стелить на полы с незначительными неровностями.
А вот ковролин - не советую, тем более, если Ваш ребёнок - аллергик! Вы не сможете несколько раз в день пылесосить этот ковролин - уж поверьте!
Так что более неприхотливое у уходе и в монтаже напольное покрытие - это линолеум!
Удачного выбора!

P.S. Мы своему чаду по его просьбе постелили в его комнату ковролин.. . даже страшно сказать, во что он превратил это покрытие за неполный год... хотя клятвенно обещал пылесосить каждый день.. . :-))) Теперь, думаю, летом буду сдирать эту заляпанную штуку и постелю линолеум.. . :-)
Zara Shakabayeva
Лучший ответ
ковролин из натуральной кожи полиэстра
у нас ламинат и коврик небольшой
Артем Пак
Галина Власова вот..я тоже так хочу!а не подскажите примерную стоимость ламината?комната большая...
за ковролином необходим тщательный уход. ребенок будет ползать по полу - все на ручки соберет и в рот потянет.. . по моему проще за линолеумом хорошим ухаживать - лучше два раза в день полы протирать, но быть уверенной в том что никакие клещи пылевые здесь не живут.
если боитесь, что ребенок на полу простывать будет купите небольшой коврик именно для игр - достали, расстелили, поиграли, убрали. небольшой по размеру коврик хоть каждый день можно выносить выбивать...
Юлия Бондарь
У нас паркет и парочка ярких маленьких ковриков нескользящих. Ковролин - пылесборник, да и если ребятёнок испачкает, как его чистить?
Качественный часто убираемый влажной уборкой линолеум.
Егор Аникеев
берите ламинат подороже, потолще. У нас сэкономили, теперь все швы торчат, кое-где вздулся. Го.. вно одним словом. Как говориться, скупой платит дважды.
А S
если позволяют финансы то лучше пробковый пол.
Для детской лучше всего пол из натурального дерева, чтобы можно было делать влажную уборку.
Я думаю да, так будет безопасней