Воздухе ?
Вообще хочу положить сверху на 16 квадратных метров в комнате , то есть на всю комнату 3.25 * 5.50 , для того чтобы убрать эхо в комнате и улучшить ситуацию со звуком , до этого на потолке был натяжной потолок и он убирал часть звуков и эхо , но сейчас увы убрали , а вот сама звукоизояция это огромные деньги
Сам ковролин весит 35кг
Мебель, интерьер
У кого был ковролин , у меня вопросик, что лучше когда лежит ковролин и он в себя забирает пыль или лучше когда она в
Для того, чтобы избавиться от эхо можно предпринять следующие меры:
наклеить флизелиновые обои и сделать паркетный пол
повесить толстые шторы
увеличить количество мебели в комнате, особенно мягкой
повесить на стену ковёр. Если не нравится на стене, то хотя бы положить небольшой коврик на пол
повесить полки для книг и разместить на них книги
разместить различные украшения, например, горшки с цветами и т. д
Меньше всего предрасположены к эху комнаты с отделкой стен жидкими обоями наподобие шелкографии. Если покрытие стен хотя бы слегка рельефное, это уже будет сокращать реверберацию в разы.
Отличным способом снизить уровень отражения звуковых волн является оснащение помещения подвесным потолком. При встрече с волнами его поверхность вибрирует, рассеивая их.
Ковры сейчас не в моде, но даже висящий на одной из стен такой элемент декора сведет на нет четверть всех главных звуковых отражений.
То же можно сказать и о ковровом покрытии на полу. Паркет – отличный отражатель звуковых волн, а ковровое покрытие – отличный их гаситель.
Чем больше элементов мебели в помещении, тем меньше будет эха. Большая часть звуковых волн с первых же мгновений будет теряться в мелких отражениях от поверхностей этой мебели.
Чем больше элементов декора будет присутствовать в комнате, тем лучше для вас и хуже для эха. Картины, фотографии на подставках и на стенах, мелкие статуэтки, цветы в горшках – все это в совокупности станет отличным гасителем звуковых волн.
повесить толстые шторы
пылесосить никто не запрещает. ) Пыль на любое покрытие осядет
Это хороший пылесборник.
ковролин не забирает в себя пыль. сколько ее есть, висит в воздухе также, как и без ковролина. наличие ковролина на полу спасет от вашего топота соседей снизу. вам он не будет помогать в звукоизоляции. а также от эха. от эха помогают шкафы, полки, столы - то есть мебель.
Терри
хм , по идее ковролин на всю комнату 16 квадратных с весом на 1 квадратный метр 1.200г должен забирать в себя что то , он весит 35 кг
Линолиум на пол и нет проблем. У нас лежит на полу. Отлично мою.
Паркет хотела, но дорого. Жаба задушила...
Я бы лучше ленолуим стелил бы. Ковролин пылью забивается и сложно очистить. А если заляпается тортом. То отмывать тяжелее. Лучше уж ленолиум
Терри
сейчас посмотрю что это такое , дороже стоит?
Терри
прочитал Звукопоглощение, AW 18 дБ , а он на пол клеится или его просто постелить можно хм?
Татьяна Бобровская (Пантусенко)
Вы правы. У нас тоже линолиум. Быстрая уборка. Лучше и не придумать.