Мебель, интерьер

Помогите шторы подобрать)

Я в этих вопросах ноль) Стена с окном и дверью (запасной выход, так сказать)) длиной около 7 метров. Приблизительно как на фото - с нишей в потолке для карниза. Та стена что красным подписана - из гипсокартона, перпендикулярна окну/двери, разделяет кухню от зала.
Не знаю какие карнизы сейчас придумали) Думала может леска стальная, но я сомневаюсь, что она выдержит, это типа какие-то ещё промежуточные надо крепления? Чтобы она не провисала? Да и как её крепить, если сверху гипс и сбоку тоже гипс, вырвет с мясом)
Может это... карниз-трубу и шторы на люверсах, но опять таки надо будет две трубы по 3,5 метра? И шторы не будут "ездить" с одной стороны в другую)
Посоветуйте что-то толковое, а то мой мозг не умеет шторы выбирать))) И не знает всех нюансов этого тонкого дела))) Как грамотно оформить это дело, скрыть дверь или наоборот выделить...
Кстати, цветовая гамма - белые стены, покраска, а мебель и пол... тёмный коричневый диван и ламинат - цвета указаны ниже...
Радик Чебан
если ниша уже есть, то обычно покупают пластиковые карнизы, которые к потолку крепятся, там дорожки 2 или 3, с крючками, карнизы дешевые. Пол у вас тёмный, мебель тоже, выбирайте светлую тюль например и смотря куда окна на север, юг, в зависимости от этого выбирайте цвет портьер.
Андрей Баньков
Лучший ответ
золото
оранжевые
розовый как на фото
Не дочитала про гамму, так как не сильна в этом, но спешу вам порекомендовать икеевскую струну. Отлично натягивается (там такое приспособление) и держит. И можно крепить к потолку
Выбирайте коричнево шоколадного цвета ( на фоне светлых стен тёмная мебель и шторы как по мне смотреться великолепно
Иван Шаров
Так и не поняла, в чем проблема, кроме выбора цвета... Вам надо и на гипроковую стену шторы повесить что ли? Если на нее не надо ничего вешать, то какая разница, из чего она? КАрниз пришпандоривается к той стене, на которую устанавливается, а не к той, что рядом, или к потолку еще может. В Вашем случае какая проблема, Вы же сами пишете, что есть ниша для карниза, так и установите туда шину, не хотите шину, установите просто карниз. Если надо повесить и на гипроковую стену, не понятно только, для чего, если там окон нет, то установите опять же карниз с потолочным креплением или шину
После всех предложений все равно вы выберете то что вам подойдет не особо обращая внимание на мнение окружающих. Поэтому предлагаю не терять попусту ваше драгоценное время, и самостоятельно сделать выбор из огромного количества вариантов штор вот тут - https://www.wildberries.ru/catalog/3036/page.aspx возможно вы даже что то с комбинируете из разных стилей.
На вкус и цвет товарища нет, как говорит пословица. Поэтому выбирайте сами и цветовую гамму и виды штор и цену. Выбор в интернете огромен. Вот, пример одного из сайтов интернет магазина штор https://profdekor.ru/
Конечно же не леска! Сейчас такой огромный выбор, а то что длинная эта не проблема, есть соединители. Шторы мне кажется должны быть в такой комнате из тяжелого материала и в цветовой гамме подходящего скорее к дивану, а не к полу. Очень большой выбор - https://www.wildberries.ru/catalog/3036/page.aspx
Думаю вам подойдут шторы сиреневого цвета и поставить цветы с такой окраской )Неплохо смотрелось бы