Мебель, интерьер

Чем разделить комнату? Не шкафами и не гипсокартоном и не дверями нависными. Что то более бюджетное. Типа шторы..

Алина Ткач
Смотрите, вот шторы "японские" - панелями, с потолочным карнизом, икейские.
Адик Адилёк
Лучший ответ
на струну. у нас в общаге так было
Алина Ткач Че за струна и на что её крепить
шторы японские -раздвижные

ЖАЛЮЗИ вертикальные !!!
Мелом черту проведи - самый бюджетный вариант...
Оксана Просто
Вот шторкой и перевесьте или ширмой
Алина Ткач На что её можно повесить? Ширина комнаты 3 метра, и по середине комнаты карниз не к чему приделывать..
к полотку крепим карниз (чтобы занавеска свисала вниз, а не в бок) и вешаем занавеску. Если занавески нет в наличии то покупать более менее приличную-дешевле гипсарь или кирпичами.
Алина Ткач Бывают карнизы шириной 3 метра? И их вот как над окном приделывают так и к потолку можно?
Посмотри использование ширмы как перегородки (введи в гугле и смотри картинки)
Мила Николаева
Алина Ткач Не подходит, нужно более глухое
очень не бюджетное, но заменит и дверь и стену это раздвижные двери по типу дверей шкаф-купе
Victor Volynets
Алина Ткач Они стоят как миниму 40 тысяч
В передаче "школа ремонта" таких вариантов тьма.
Понравилась ромбическая деревянная решетка украшеная кашпо с вьющемися цветами. Но это декоративно, а не функционально
Юлия Егорова
Могу порекомендовать хороший сайт, https://profdekor.ru/, сдесь огромный выбор штор, корнизов, жалюзей, тут могут вам помочь по поводу выбора, могут проконсультировать, также есть гарантия на эти товары.
Да не факт, что хорошие светозащитные blackout-шторы встанут дешевле бюджетного шкафа. А почему речь именно о шторах? Только из-за бюджетности, как упомянуто? Или потому что разделение нужно не глухое, а скорее логическое? Тогда можно стелаж поставить, это явно дешевле будет: ( фото отсюда )
Разделить значит зонировать. Какие две зоны создаёте? Что разделяете? Это можно сделать и без штор. Просто правильным размещением самой мебели. Например комод невысокий и узкий ставится к стене перпендикулярно, лучше двухсторонний. На него вазы с цветами и всякая мелочь. Можно решить другими предметами мебели.
Алина Ткач В комнате будет жить человек, часть комнаты отдаётся под сушилки, холодильник и прочее. Никаких изысков не нужно, нужно чтобы человеку было комфортно и не сильно ощущалось, что комната смежная