Мебель, интерьер

Как разделить комнату на зоны, если не использовать перегородки?

Провести невидимую линию)))
Ольга Иванова
Лучший ответ
Зачем? Зачем делить на зоны и без того небольшое, как я понимаю, помещение, в котором к тому же еще все живут? Зонируют большие просторные помещения с помощью света, драпировок, разных уровней пола для того, чтобы помещение выглядело меньше и уютней. А маленькое помещение не дробить нужно, а стараться, чтобы оно свободней выглядело - если мебель - то низкая, если диваны - то раскладные.. . И я вам скажу, что это очень сложно, из большого помещения сделать маленькое гораздо легче, чем наоборот. Представьте, что больше удивляет людей, которые приходят в гости в небольшой дом: они не говорят: "Как у вас все зонировано... ", они сочувствуют тесноте. А восхищает людей, наоборот: " Ах, как у вас просторно... "
Алия Татенова
шкафами
прозрачными полками
Kuandyk Doszhanov
занавесями плотными или легкими.
Елена Шутова
на зоны? тюрьму собрались делать? но тогда кроме верёвок и мела ничего предложить не могу
Aizhan Henry
Нужно просто грамотно расставить мебел. . и это вовсе не зачит поставить шкаф в середине комнаты. . У нас полчилось очень удачно в детской.. игровая зона и зона сна! Визуально яразу понятно! Еще цветом обоев можно разграничить, тканью, разным напольным покрытием
Mihai Bordeianu
Угловым диваном
Лика Юрьевна
Цвет, большие кадки с цветами, разноуровневый пол, вставки на стене з искусственного камня..
Саша Орлов
Мне очень нравятся занавески из "ниток", такие свисающие от пола до потолка шириной 2-3мм, смотрится здорово
Jana Lashko
первый вариант: стеллажи, они не являются шкафом, одна зона какбы просматривается через другую. в такой стеллаж можно поставить цветы, книги, статуэтки и прочую утварь. второй вариант: это роллшторы, но это дороговато получится. зато расцветок таких штор море, от однотонных до штор с замысловатым рисунком и имитации картин и видов (пейзажи, природа и т. д. такие шторы удобны тем, что они в нужный момент поднимаются при помощи роликового механизма. третий вариант: повесить в местах разделения зон шторы или тюль (например органзу. из органзы получится красивая драпировка. органзу лучше вешать, если в доме нет детей (капризный материал) . четвертый вариант: в ИКЕА или в другом мебельном можно купить ширму, сейчас можно нати ширмы различных расцветок. она как и роллшторы удобна тем, что в нужный момент ее можно убрать и она компактна. кстати вместо роллштор (если дорого) можно использовать вьетнамскую соломку
Ирина Ралле
Во всем мире люди стараются жить в просторном помещении, а мы как всегда всё поделить...
Aуgerim Duanaeva
Можно диваном, занавесками, шкафом ( смотря какой интерьер и какая комната)
пстили два разных по цвету паласа!
У меня дети, повесили жалюзи
на сколько зон