Мебель, интерьер

Где всетаки должна стоять стиральная машина? В ванной или на кухне?

Где удобнее стирать тому, кто из семьи этим занимается.
Валерия Селивёрстова
Лучший ответ
Полина Гетманская У нас стирают все. Всем это дело нравится. Я вообще еще и люблю посмотреть как там всё крутится)))))))
В ванной. На кухне готовят, а не стирают.
M_
Mila_And _Sabina
У нас сейчас на кухне, под столешницей, раньше стояла в ванной.
Без разницы, и там, и сям не напрягает.
Откель нам знать ваши возможности и планировку ))?

Можно и в коридоре, коли поместится у стены, смежной с ванной ..

Для меня, стиралка на кухне моветон)))

Вот у меня маленький совмещенный санузел, стиралка не влезет,

но если большую ванную заменить на треугольную, перенеся раковину на другую стеночку (и сменив на треугольную же) то не только стиралка войдёт ..но еще и шкаф можно будет сделать и стиралку в его нишу вместить,
Мне удобнее в ванной. Но не было бы там места--стояла она на кухне, без всяких споров. Вот людям делать--то нечего!
В ванной.
Ната Шамаева
В ванной.
там, куда поместится..
Там, где место есть.
ты не спорь, машинка должна стоять в прачечной, а если нет в доме этой прачечной, то в ванной комнате. А если места мало там, то на кухне. А то у нас много разговоров про такие вещи, типа гардеробная комната, а в наличии кладовая 1,2х0,8
Mareks Tirnis
Все зависит от планировки квартиры и удобства использования. У меня вообще в корридоре около входной двери, так как в других местах места под нее нет.
Да хоть где, главное чтобы удобно было и не мешала тебе
У меня на кухне стоит. (в ванной места нет).
Елена Балабас
в ванной, если по логике, а по сути где место есть
К стиральной машине идет подводка воды, слив канализации и электрокабель с розеткой. В отношении провода - проблем нет, его везде можно протянуть. Но вот тянуть трубы воды и слива через весь дом - это сомнительное удовольствие. По жизни я встречала, чтоб стиралки стояли 1) в прихожей, рядом с ванной; 2) в кладовке, рядом с кухней; 3) собственно на кухне; 4) в ванной; 5) в стене между ванной и туалетом; 6) еще видела на картинке, чтоб стиралку запихнули в стенной шкаф в туалете на высоте примерно 1 метр над полом.
То есть люди ставят машинку везде, где у них есть на то фантазия, свободное место и коммуникации. Тут никаких особых правил нет.
Да хоть где, где жилплощадь позволяет. В идеале- в прачечной комнате отдельной
машинка должна стоять в ванной комнате. не представляю себе гору грязного белья на кухне с едой...
НО если места нет, выбор один-кухня.
у вас, как вижу, выбор есть, значит однозначно ванная
из двух вариантов в ванной
Если есть место в ванной, то в ванной. Если нет, то хоть в коридоре или кладовке.
У меня на кухне стоит, потому что больше впихнуть некуда.
Серег@ Ним
поставь в ванной и на кухне и все будут довольны
Максим Внуков
Если есть выбор, только НЕ на кухне. Стиральным порошком, грязным бельем у еды трясти.
в ванной как поставили так и стоит уже 20 лет скоро будет
Andrej Balabas
В ванной, раньше стояла на кухне-было неудобно
Ольга Демина
у нас ванна маленькая, а кухня большая, поэтому стиралка стоит на кухне, кухню делали на заказ и стиралку спрятали за дверцами, еще не доделали цоколь, поэтому вида белая полоска внизу это стиралка, она глубиной 43 см, самсунг на 6 кг а нижний шкафы глубиной 60 см так что все нормально поместилось
Сергей Виговский отличная кухня
в ванной
В подъезде, чтобы стирать свои трусы на виду у всех )))
Андрей Абалонский я однажды поставил, - так сперли сволочи!
Запах стирального порошка на кухне - это на любителя (бяка)! Я за ванную комнату.
Конечно, в ванной. Но ведь есть ещё такие крохотные квартиры, где просто не помещается машинка в ванной.
Жаль но приходится ставить туда где влезла, но по хорошему ставить нужно в сухом помещении - кухня. У меня в ванной с хорошей вытяжкой.
Аня Мистейко
у нас стоит в ванной-очень удобно, потому что шум от нее, когда она стирает, закрывает дверь в ванную. а на кухне при ее стирке будете слушать шум на всю квартиру, да еще если одновременно там готовите.
M@lenьi{Ий 4Е{Love}К
если есть выбор - то однозначно ванная (только розетку под нее обязательно предусмотрите, чтобы с удлинителями не бегать).
Tolik:lock:
лучше в ванной.
Юлия Кравец
ванная!