Мебель, интерьер

Говорят, что нежелательно украшать квартиру искусственными цветами. А что вы об этом знаете?

Тонко сделанная композиция из искусственных цветов и имитация деревьев украсит интерьер, как любое произведение искусства! Я очень часто добавляю искусственные деревья туда, где живые просто не выживут: например, в бассейны. А холлы больших домов, где чаще всего не бывает окон? Одно условие: имитация должна быть очень искусной, практически неотличимой с близкого расстояния. Но это очень недешево,
Так что смело применяйте композицции из искусственных цветов в интерьере, если Вам это нравится, но ьщательно их выбирайте. И не слушайте никого: на кладбище живые цветы тоже носят!
Владимир Вашек
Лучший ответ
Квартира - не могилка.
Времена меняются, и современный интерьер вполне допускает искусственные растения, поданные со вкусом. Три палки алых роз в хрустальной вазе на столе - это омерзительно, а красивые включения на стенах, мебели, потолках, люстре - признак тонкого вкуса. Других критериев нет, а кто навязывает - пусть еще домовых и леших вспомнят.. . Просто пореже пускайте в дом негативных людей...
Искусственным цветам место на кладбище....
По фен-шую, если мне не изменяет память, искусственные растения притягивают в дом мертвую энергетику.

А от себя хочу добавить, что искусственные цветы-это великолепный пылесборник и зачастую их не умеют делать хорошо-смотрятся они дешево.
Уж лучше живые, в горшочках.
Алексей Абелинцев Живые у меня на лоджии произростают. В комнате очень жарко, они гибнут. Но без растений комната неуютной кажется. Вот и проблема.
Нежелательно.
Но тут у знакомых зашла в ванную - обалдела. Вся ванная комната в букетах роз. И свисают, и так стоят. Искуственные конечно.
Красиво, просто ужас как.
Иван Дмитриев
Зачем в доме лишний хлам?
Максим Кин
Подобный ассортимент подходит для украшения подвальных помещений а также кладбищь, но ни как не квартир и домов жилых. Это моё мнение. В жилом помещении должно веять свежестью и живностью ))))))
Нежелательно конешно мне сразу кладбище вспоминается. У меня все живые дом. Вобще цветы люблю.
Владимир Попов
Терпеть не могу.... Дело вкуса....
Андрей Шуканов
Это такая безвкусица....
Андрей Хомяков
Это дело вкуса
Бывают такие красивые искусственные, что не отличишь от настоящих. И вазы потом не плесневеют.... Я ставлю.
зачем вам эти пылесборники... и красоты нет...
Алексей Абелинцев Бывают очень красивые. А для пылесборников есть пылесос и влажная уборка. Что делать, если подарили целый искуственный куст? подарок не выбросишь?
Андрей Хомяков Полностью согласна....
по Фен шуй они не несут живой энергетики, в принцепе нечего плохого, но не живое, говорит сомо за себя.
Qahramon Shomuratov
С детства не люблю искусственные цветы. Никогда их не покупаю. Дома предпочитаю разводить натуральные, если так можно выразиться, цветы. Искусственные ..,они создают ассоциацию чего не живого....
Kseniya Antonova
как вам хочется. так поступайте. Не понравится выкинете. Я в одной квартире в туалете видела виноградную лозу с желтым виноградом. Высокое качество исполнения растения. На кладбище не похоже, а глаз радовало, необычно.
я против
Муса Пашаев
в современных дорогих квартирах и загородных домах- украшают помещение искусственными цветами.
Вит Зан
Живые всегда красивее, какими бы не были искуственные...
Это правило из фэн-шуя. Считается, что в искусственных цветах нет энергии жизни, соответственно они несут энергию застоя- негатив.
Владимир Вашек Родина учения - Китай? Там все сплошь богатые и счастливые?
Искусственные цветы - цветы умерших.. . Искусственные цветы к смерти (люди животные)
Большинство ответов - полный бред питекантропов, отставших от цивилизации на сотни тысяч лет. Особо одаренные приплели и фен-шуй. Фен-шуй зародился в Китае, где именно срезанные цветы являются траурными, поскольку они мертвы, а искусственный цветок напротив, считается символом красоты и долголетия.
Украшать могилы искусственными цветами - это ни какая-то древняя традиция, зародилась она в совке. Тем более не христианская.
Ведущие дизайнеры интерьеров по всему миру отдают предпочтение именно искусственным растениям, потому, что это красиво, стильно и не требует хлопот. Вот здесь есть подробная статья, которая поможет разобраться с основными мифами, касающимися искусственных цветов http://alrami.ru/isusstvennie-cvety-v-dome.html