А мы покупаем подлинники понравившихся картин. И необязательно это работы известных художников. Просто то, что нам по душе. С Монмартра привезли картину. Когда ехали в Париж - хотели именно этого. А еще у нас есть гравюры и литографии. Может это и не шедевры, но подлинники.
Да. а еще у нас висят в рамках под стеклом на стенах шедевры моего сына. Естественно, подлинники!)))
Мебель, интерьер
Считаете ли возможным украшать квартиру не настоящими картинами а дешовыми репродукциями?
Нет. Лучше сама что-нибудь напишу. А репродукции в красивых рамках (от бабушек оставшиеся) за шкафом пылятся.
А почему считается, что если репродукция - то обязательно дешевая? А если подлинник, что - обязательно шедевр?
Всегда надо с чего то начинать. Не бывает такого, чтобы сразу раз и шедевр на стену. Свои работы-тоже спорно. Так, как я напишу, так лучше репродукцию Дали или улицы древнего Рима повесить. Не хочется репродукцию, можно и литографию. А это совсем не дешево.
Ага, У ВСЕХ ЗДЕСЬ ДВОРЦЫ!!!! А я люблю ПОСТЕРЫ!!!
нет... Я эту проблему давно решила... Так как нет денег на картины настоящих мастеров, делаю оригинальные коллажи сама... И затраты минимальны и "авторская работа"....
Я сама вышиваю. поэтому не считаю зазорным вышить какую-нибудь картину по репродукции известного произведения, оформить в багетке и повесить себе на стену.
моветон.. . фи.. . так же, как дарить женщинам ненастоящие брильянты и приносить на могилы венки из пластмассовых цветов.. . (для тех, кто в танке - ИРОНИЯ)
Нет, лучше красивые обои
У меня висят репродукции Ренуара, Моне, в красивом багете, дешево не смотрятся. А вырезки из журналов я не развешиваю по стенам.
теоритически да. все что куплено в метро и иже с ним никогда на стену не повешу ибо бесчувственно. мои стены завешаны моими же работами
А почему и нет, в красивой рамке они смотрятся вполне достойно.
нет, лучше что нибудь самой сделать и повесить,
А что надо украшать исключительно картинами Ван Гога по 38 млн. ЕВРО? Нравится картина - я и репродукцию куплю.. . Еще можно копию хорошую заказать...
а что в этом такого, у кого есть вкус тот всегда знает чем украсить свою квартиру,