Мебель, интерьер
Для кухни лучше уголок или стулья?
То, что ВАМ комфортнее.
стулья. заметила что диван никогда не используется на сколько мест он расчитан. а кот вот что стащит, всё на диван (я за стулья)
Вряд ли кто может знать, что лучше для вашей кухни. Тут нужно отталкиваться от планировки, размера кухни и ваших собственных пристрастий.
Лично мне более по душе стол со стульями.
У меня был и уголок, кухня не большая,
Из удобств только то, что в диванчики можно положить сухие продукты или инструменты.
В результате из уголка оставила лишь один отдельно стоящий диванчик,
а к столу - не громоздкие стулья ( из гостиной лишку забрали, зачем лишние то покупать.. все равно в гостиной никто на стульях не сидит ..а коли понадобится, принесем из кухни).
что до меня, я бы сейчас с Удовольствием поставила что-то такое... да мне не подходит

я уголок хотела, и радуюсь ему 6-й год, не разочаровалась,
глядя на меня и другие родственники, бывшие противники, приобрели уголки, тоже довольны
если размер кухни позволяет, то уголок в ней хорошо смотрится и с ним удобно... Но сейчас это уже несовременно... Но это - дело вкуса...
Диван раскладной!
для маленькой лучше уголок, для средней и большой стол и стулья.
на вкус и цвет у всех карандаши разные
Была квартира, был уголок, место экономит. В доме лучше стол, большой раздвижной и вокруг стулья.
Только стол и стулья. У нас даже в манюсенькой хрущевской кухне стоял маленький стол из настоящей древесины и стулья со спинками. Не сравнится ни с какими уголками, куда проталкиваться надо и с табуретками.
На столе скатерть. Очень уютно было. Семья должна обедать за семейным столом со стульями. Пусть даже за маленьким столом.
уголок+стулья
от размеров кухни зависит, в хрущевке например и одного стула много!!!
стулья переставить можно, а уголок нет, кому как наверно
Я думаю, что все же уголок, так как он делает кухню более уютной, чего не скажешь о простых стульях )Так же могу сказать, что с уголком для гостей или же просто для семьи за столом будет больше места, что достаточно удобно как я считаю! Сейчас очень много разновидностей таких диванчиков и поэтому очень широкий выбор! Мне нравятся угловые диванчики http://happymodern.ru/uglovoj-divan-na-kuxnyu-so-spalnym-mestom/ ,они дополняют кухню и как + еще спальное место )

У меня одна знакомая из кухни как бы офисное помещение сделала. Нет, там она готовит еду, кушают семьей. Просто стиль такой выбрала. И не стулья купила себе, а вот такие кресла - http://www.remontkresla.ru По-началу, конечно, непривычно было видеть такую обеденную зону, но выглядит очень необычно и стильно))
Уголок смотрится на кухне красивее и уютнее, но это если кухня у вас очень большая. Если маленькая, то он там просто не поместится. Поэтому, лучше, наверное, стулья - их можно переставлять, как удобно. Тут http://vashdommebel.ru/katalog/mebel-dlya-kuxni/stulya-3 посмотрите, выбор очень хороший и цены доступные. Самый дешевый вариант - кухонные табуретки, но стулья со спинкой все-таки удобнее.
У нас на кухне и уголок, и стулья есть. Уголок в углу, с откидными сидениями. Там есть место, куда можно много чего положить. Очень удобно. С противоположной стороны стола стоят стулья http://mebel-vek.ru\katalog-tovarov/stul-gamilton.
Угол
Если хотите сэкономить пространство на кухне, то советую купить раскладные стулья. У нас в кухню вообще стулья не влазят, но когда нужно сесть покушать по берём раскладные и садимся за стол. Не стоит боятся, что раскладные стулья портят интерьер, у нас с http://takeandlive.com.ua/mebel/stulya стулья интересного дизайна, которые замечательно вписываются.
Уголки уважают на постсоветском пространстве почему-то. Никогда не видела лакшэри-уголков в дизайнерских интерьерах кухонь :) Особенно всяких там итальянских. Вот, например, питерцы возят итальянские столовые группы, и ни одного уголка там не вижу http://karavanspb.ru/catalog/obedennie-gruppi
Конечно уголок. У меня такой http://magmebel.ru/kuhonnye-ugolki.htm как на первом фото.
О, у меня такой дома http://karavanspb.ru/catalog/obedennie-gruppi/nika-noche-krug.html