Мебель, интерьер

как привести мягкую мебель в полный порядок без снятия обвивки

И?...
Ждем рекомендаций..
Яна Махина
Лучший ответ
попылесосить и одеть чехлы (которые предварительно сшили или купили).

если самим неохота шить -еврочехлы в помощь )) и симпотишно ..и мебель дольше прослужит
Макс Максон
Вообще, если обивка сильно повреждена или испачкана, то без перетяжки скорей всего не обойтись. Но не переживайте, сейчас это недорого можно сделать и качественно. Мы обращались по поводу замены обивки в Бальзамебель (balsamebel.ru)
Очень довольны результатом, уголок выглядит как новый и учтены все наши пожелания по цвету, обивке, наполнителю. Сделали также профилактику механизма, теперь диван раскладывается без проблем.
А на будущее нам посоветовали пошить чехлы на мебель, у них же есть такая услуга. Вам тоже это пригодится.
Ахмад Тахаев
Ни как. Все эти чудо-очистители на самом деле очищают поверхностный слой обивки. Вскоре станет как было, будете снова и снова чистить.
Инна С
Купите вот такую штуку, она поможет почистить.
Разочарую тебя, но - никак..
Юлька Зуева
А что с ней?
Выбросить? И купить новую?!
Полный порядок подразумевает работу над обивкой, снять- это редкая возможность её помыть
Акнур Каринова
Если никуя не делать - порядок останется идеальным
Mari Mari
Обей новым гобеленом поверх старой обивки, которую снимать не обязательно. Для этого потребуется лишь разобрать части мебели и после обтяжки собрать снова, с прямыми руками это сделать не сложно)....
Взять на прокат моющий пылесос, в который залить моющее средство. Пылесос распрыскивает горячую воду и сразу ее обратно всасывает. На моих глазах подруга на даче привела в полный порядок (в смысле чистоты ткани) кресло, на котором целое лето сидели рабочие на стройке и кушали.
Галина Беляева