Мебель, интерьер

Что если покрасить мебель и пианино обычной акриловой краской?

Natalya Kravchenko
будет как-то г. вно.
Олег Кокорин
Лучший ответ
Всё зависит от "дизайна" и требований к качеству результата. если профессионально, то сразу скажем - нет. Для этого требуются маларка и опыт маляра.
В маленькой заметке невозможно передать опыт маляра по мебели - используйте интернет
https://yandex.ru/yandsearch?text=как самостоятельно в домашних условиях перекрасить деревянную мебель чисто и красиво&lr=213&clid=2186623

Общее правило - сначала обдумывайте общую задачу, оценив затраты в общем, затем переходите к выбору подходящих технологий и материалов, ну и последовательность работ тоже соблюдайте - на лак можно положить любую краску, но держаться она не будет. Во всяком случае, как положено...

Вот советское "скучное" пианино, которое по идее заказчика покрасил "пожарной" краской. Правда, краска "лучшая" - эмаль Tikkurila. И то, три раза покрывал. Хоть и "на коленке" делал, но для "эффектного" экспоната в развлекательном музее то, что надо.
Тем более, что через полгода детишки его "уделали" - перекрашивал снова ;)
если правильно тонировать без борозд и комочков шероховатостей то будет здорово... так что читайте как правильно перекрашивать с наждачкой и лаками
в инете смотрите много статей и фото
Aleksandr Gretsky
"обычной акриловой" = эмульсионнка для стен и потолков ? ))
лучше не надо.

есть эмали на водной основе.

Покрасить то можно, но коли вы в этом деле не спец ))) покрасьте идеально хотя бы табуретку старую .. если получится идеальное покрытие -кройте дальше ))
Мария Гришина
Элинчик Милашка Акриловые эмали? На полиэфирный лак никогда не прилипнет. Адгезии не будет никакой. Врочем как и га полиуретан, алкид или нитролак
Из всех у акрила самая плохая адгезия
Акриловой эмалью красила поверх старого масляного лака, ничего не отслоилось, но сдирается легко.
Если хорошо зашкурить
акриловой не очень хорошо будет, сейчас много всяких красок и лаков в продаже. процесс увлекательный и трудоемкий, требует большой физической силы и аккуратности.
С_
Саша ____