Мебель, интерьер
Шторы уже не в моде?
Хотели с мужем после ремонта шторы повесить в спальне. Свекровь отговаривает, говорит, что это уже не модно. Сейчас все используют жалюзи. А вы как считаете?
Шторы придают дому уют, поэтому я "за" такое дополнение интерьера. Недавно как раз видела в каталоге магазина Wildberries https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/shtory-interernye большой ассортимент красивых штор и себе уже подобрала подходящие. Довольно привлекательный комплект "Сюзанна" бежевого цвета и стоит не дорого.

свекровь дура а ты под ее дудку пляшешь. у нас шторы и жить как в офисе с жалюзи я не собираюсь
А какая разница, модно ли это? Свекровке какое до того дело? Она будет с тряпкой эти жалюзи намывать? Или крючки задрав голову искать?
Сейчас в моде то, что кому нравится. И шторы никто не отменял.
ну что за вопрос... конечно, шторы БЫЛИ и БУДУТ, в дорогих современных отелях они всегда на окнах ) на спор )))
Защищают вашу интимную жизнь :) и придают уют...
Другое дело, что не всегда они нужны. Н-р у меня напротив НЕТ домов, нет окон, мне они и не нужны, потому я оставила окно ( до пола ) голым, но всё же ОДНУ занавесь повесила, именно для придания уюта, и она не закрывает само окно, у неё именно декоративная функция - создать уют.
Жалюзи были много лет, тепер отказалась, жалюзи - вот что пылесборник, надоело, шторку хоть постирать можно....
Так что зависит от вашего вида из окна, может они просто не нужны. А мода ...не сомневайтесь - актуальны они ))
П. С. к жалюзям потеряла интерес, по-моему именно они как раз и не модны.... имхо

Главное чтобы создан был уют, и комната не выглядела как офис.
Жали в спальне? Это как спать в офисе. А то, что не оседает на шторах оседает в ваших лёгких. Стирать просто надо по мере загрязнения.
На мнение свекрови однозначно плевать. Тряпки, болтающиеся на окнах, называемые "шторы" никогда в моде не были. Это пылесборник и убийца интерьера.
Я тоже избавилась. У нас гардины и рулонные
у меня в зале только тюль. а в спальне только жалюзи длиной до подоконника. т к там комп стол стоит-касиво!!!
У нас на зиму мы вешаем и тюль и шторы, а летом только жалюзи, чтобы меньше пыли летом было
штора на окно если много света и занавески
Да, согласна. Я тоже в новой квартире жалюзи планирую. Шторы - пылесборник.
нахер этот пылесборник нужен?
свекровь правильно говорит
ставьте хоть жалюзи, хоть рулонные, хоть римские шторы
у меня в комнате рулонные шторы - и норм
свекровь правильно говорит
Хрень ваша свекровь говорит (посмотрите журналы по дизайну). Делайте как вам нравится
Ильдар Ильдузаров
большая часть ответивших по вашему говорит в поддержку свекрови .. думает подобно ей - хрень ))
А зачем вы кого то слушаете? Это говорит о вашей неуверенности в себе. Вам жить в интерьере, который вы создадите. Шторы это уютно. И никогда мода на шторы не проходила. Смотри здесь
http://mydizajn.ru/shtory-2017-goda/
Затемненные окна в моде, со шторами много проблем.
Юрий Кушнеров
затемни себе очко, питух епт
Твоя свекровь идиотка, а ты - дура, раз под ее дудку пляшешь. Посмотри здесь современные интерьеры со шторами! https://www.houzz.ru/photos/gostinaya
Айнажан Батаргалиева
Во тебе пукан порвало .Ееееееее. Хыхыхыхы, Бомби свой пукан дальше
Еще один пылесборник. Я имею в виду шторы. Во многих странах Европы даже гардины не вешают на окна.
Шторы тот ещё пылесборник. Я предпочитаю тонкий тюль да и всё. Очень люблю свет. Можно жалюзи. Тоже как вариант.
показалось - "шкуры уже не в моде", у же хотел ответить (
Шторы - это как дополнительное украшение в доме. Жалюзи никогда не смогут создать тот уют, которые дадут портьеры, тюль, занавески. Жалюзи, чисто офисный вариант (чтобы не подглядывали или от солнца закрыться, если южная сторона) У них электричество целыми днями горит. Представьте дом с камином и жалюзи на окнах - абсурд. А чтобы пыли не было - влажную уборку каждый день желательно делать. А шторы раз год-два постирать или химчистку отправить.
тканевые жалюзи это тема)
Лучше жалюзи