Мебель, интерьер

Бывают ли диммируемые трековые светильники?

Смотря какие трековые светильники вы хотите. От себя могу посоветовать обратить внимание на светодиодные трековые светильники. Они гораздо интересней в плане освещения и экономии, кроме того легко могут диммироваться.

Вообще регулировка яркости света (диммирование) как раз наиболее полно раскрывается именно на светодиодных светильниках т. к. они имеют широкий диапазон яркости светодиода, чего нельзя добиться на люминесцентных лампах. И еще кстати один из важных факторов – при регулировке светодиодных трековых светильников вы не получите другую цветовую температуру, что очень важно при грамотном светотехническом дизайне помещения.

Ну и само собой уменьшение яркости светодиодов (на то время когда полная яркость не нужна) ведет к увеличению их срока службы, вопреки распространенному заблуждению. От себя могу лишь посоветовать обратить внимание на трековые светильники Aledo https://aledo-pro.ru/catalog/subsection/17/ на мой взгляд, это сейчас лучшее на рынке по соотношению цена, качество, удобство покупки. По крайней мере именно с этими ребятами я сотрудничала, когда оборудовала торговое помещение и меня все устроило.
Жуалы Тастандиев Ом
Лучший ответ
Бывают.
Иван Гонаго
А у меня еще вопрос! Можно ли яркость таких светильников регулировать диммером, включив его перед трековым шинопроводом?
Elena Pshunetova
masv.ru/ тут посмотрите огромный ассортимент и е только светильники.
из любого трекового светильника, путём несложной модернизации можно сделать управляемый по DALI, ну соответственно и диммируемый тоже
http://www.artlight.ru/index.php/actionsvetilniknews/newsidsvetilnik681/
Andrey Dorohin
Ну ты и загнал.... тут смотрел что то наподобие нашел светильники
Tank Tank
Думаю да. Посмотрите https://diokom.ru/promyshlennye-svetodiodnye-svetilniki/
Диммируемые светильники на шине – эффективные элементы для создания качественного освещения. Трековые осветительные системы обладают широкой сферой использования. Их применяют для освещений торговых площадей, промышленных объектов, жилых комнат.
Подробнее - greenled.ru/catalog/trekovye-led
Да, бывают.
Трековые светильники - https://www.mix-buy.ru/trekovyie-svetilniki.html
Диммируемые трековые led светильники ( https://greenled.ru/upravlenie-svetom ):
Диммирование по Bluetooth (управление со смартфона, планшета или ноутбука с помощью Bluetooth);
Диммирование по TRIAC;
Диммирование по радиоканалу (с помощью пульта дистанционного управления);
Диммирование с изменением цвета.
Можно диммировать, если драйвер установленный в светильник допускает этот вид регулировки. Обязательно обратите внимание на само регулирующее устройство. Оно должно подходить по мощности (как по минимальной так и по максимальной) Вот две компании с которыми мы работаем 1 - aled-pro.ru 2 - armatorled.ru