Мебель, интерьер

как рассеять воздух из открытой форточки, чтобы не было сквозняков? котёнок простывает, а дышать нечем

поставить на окно ограничитель проветривания
Светлана Жукова
Лучший ответ
Сквозняк, это поток воздуха, образующийся при условии, когда его приток в комнату меньше, чем вытяжка. Причём, форточка должна находится напротив двери, через щели которой проникает воздух. Такая струя воздуха холоднее общего объёма газа, что создаёт чаще всего неприятные ощущения.
Простуда возникает из-за ослабления иммунитета, всегда находящиеся в организме бактерии вызывают заболевания. А локальный сквозняк лишь запускает этот биологический механизм. Если нет медицинских противопоказаний - закаляйтесь

Либо шире откройте окно. Или щели двери "законопатьте". Котёнка к ветеринару - проверит его здоровье и назначит необходимые прививки.

Закрывать батареи мало проку - экран лишь избавит от прямого излучения тепла, но объём его выделения о\станется таким же...

Можно использовать комнатный вентилятор (он не уменьшит температуру, но создаст приятный ветерок ;). Ещё лучше - занять деньги на кондиционер.
https://market.yandex.ru/collections/5-nedorogih-split-sistem-dlja-zharkogo-leta?track=fr_ctlg_list&show-uid=218892587602691353112004
Саша Галкин
С чего Вы решили, что котенок простывает? Он чихает, потерял аппетит, плохо выглядит, малоподвижный? Кошки простывают очень редко, это может быть какая-нибудь другая болезнь. Сходите к ветеринару.
А если батарея не перекрывается, то завесьте ее одеялом, будет не так душно. Или найдите на помойке коробку от телевизора, обрежьте ее по размеру батареи, оклейте обоями или красивой бумагой, разрисуйте и навесьте на батарею вместо экрана, она тоже будет не так шпарить.
Сергей Николаевич те же глисты могут вызывать насморк, чихание у кошек
Охренеть котенок нежный )) В коробку его на время проветривания или в шкаф .
Иван Соломка
есть в новых окнах режим "микро проветривание"
Алибек Кабулов
Да с чего он может простывать то, или что он постоянно на фортачке сидит чтоли ? =)
Андрей Середин
На Украины приедь... в квартирах есть чем дышать и сквозняков нет.... батарей еле нреют
Валентин Чайка
Натяните сетку.
Alina Litvin
нужно отсоединить кухонную вытяжку от вытяжного отверстия. Тогда вентиляция будет естественной и окно открывать будете реже.
Наталья Сухар
Приточная вентиляция вам в помощь, мне установила компания Дышим дома. Компактный Бризер ТИОН О2 позволяет проветривать комнату при закрытых окнах, подавая в дом очищенный, подогретый до комфортной температуры, насыщенный кислородом воздух.
Только проветривать на 5-10минут, немножко открыв форточку, совсем немного
Amlra Temlrova