Мебель, интерьер

Геморрагический инсульт признаки

Чувствует ли что то человек при геморрагическом инсульте? Боли, судороги. Или сразу теряет сознание.
Roma Andersen
Геморрагический инсульт наступает в результате кровоизлияния в мозг, при этом происходит разрыв сосудов. В результате кровоизлияния может образоваться внутричерепная гематома, которая оказывает давление на окружающие ткани. Она вызывает отек мозга и гибель нейронов. Данное явление называют «мозговой катастрофой». именно это заболевание несет высокий риск летального исхода и ведет к инвалидности. необходимо уметь распознать первые признаки кровоизлияния и сразу же сообщить о них врачу службы скорой помощи.
Есть все основания предполагать инсульт, если пациент внезапно ощутил:

проблемы с произнесением слов и оформлением мыслей;
слабость в конечностях, особенно с одной стороны тела;
проблемы с координацией движения и с равновесием;
резкое падение остроты зрения;
тошноту, рвоту;
сильную головную боль;
круги и «мошки» перед глазами;
паралич одной стороны лица
Елена Слободчикова
Лучший ответ
Очень правильный вопрос в рубрике МЕБЕЛЬ, ИНТЕРЬЕР. Особенно в этом случае, когда у вопрошающего УЖЕ нет ни интернета, ни мозга.
Людмила Васина
Roma Andersen Я давал в рубрику здоровье. Как в мебели это оказалось не знаю. Умник)
Но это зависит от степени поражения .
Kolibri Kolibri
иногда кровь идет носом
немеет тело, или половина тела
человек теряет сознание
на спасение - не более 3О минут
у меня так 16-летняя тетя умерла - инсульт случился при купании в речке
кровь текла беспрерывно все 3 дня, до похорон

у коллеги в 23 года был инсульт
она почувствовала онемение половины тела, испугалась и заперлась в подсобке
если бы не быстрая реакция коллег на ее исчезновение, не вызов скорой - она бы умерла
а так - оперативно доставили в больницу, спасли
обошлось без последствий

у мужа коллега в 33 года умер от инсульта
почувствовал себя плохо на Братской ГЭС, во время движения автомобиля с пассажирами
онемело тело
высадил всех пассажиров на остановке за ГЭС
отвез автомобиль в гараж
там потерял сознание
муж делал ему искусственное дыхание до приезда скорой
но он умер, как только врачи приехали