Мебель, интерьер
Я давно не меняла шторы в зале. Скажите, что сейчас модно и практично повесить: обычные, ролл, жалюзи?
Если есть возможность - фото - примеры или ссылки. Спасибо!
Все зависит от интерьера и вашего вкуса. Никакие жалюзи или ролл-шторы я не приемлю, как по мне, это исключительно офисный или гостиничный вариант, никакого уюта. Да и выбор штор разный, кто во что горазд. У нас в городе популярны многослойные шторы со сложными ламбрекенами, нессиметричностью и огромным количеством складок и складочек. Выглядит, конечно, красиво (в классическом интерьере). Но однажды у свекрови в доме мне довелось стирать и гладить всю эту королевскую красоту - и я решила, что не хочу такие)))) Заморочек на пол дня. Сама люблю просто прямые шторы, присобранные красивой лентой с украшением (их полно, на разный вкус и цвет)
Назовите - большая комната или гостиная.
Шторы на окно должны подходить к интерьеру в целом, а не просто быть "модными" или "практичными".
Eslyam Balahmetov
У подружаек зала, а у ней, вота, не ЗАЛА? Это, чё,она, шо, хужее их-то?
Покажите Ваш зал, метры, интерьер....
Тогда и поговорим про остальное.
Екатерина Сушилина
Да примерно как колонный ЗАЛ дома Союзов
В каком зале--в оперном? или в концертном? в зале консерватории? или в зале Чайковского?
Elizaveta Titova
)) в домашнем
Все зависит от ваших предпочтений и стилевого решения квартиры. Все перечисленное имеет право на существование. Вот что бы я точно не вешала это фотошторы или ( и) фототюль-дикая безвкусица и кич
Elizaveta Titova
у меня обычный стиль, домашний) красно-коричневая мебель, диван.. почему-то хочется на окна огромные цветы
Повесьте фотошотры или фототюль Ни у кого точно не будет именно таких
Модно не вычурное. Чем проще, тем лучше. Окно для света, а не выставка. Это не значит, что дешево. Часто играет именно шикарная ткань
Что касается магазинов, то здесь посмотрите варианты: https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory
Что касается практичности, то внимание обратите на рулонные шторы. Они удобные по полу не волочаться, и по дизайну различные бывают. Вот самый простой пример на фото 1.
Что касается обычных штор, то посоветовала бы какие-нибудь простенькие лёгкие не пылесборники с ярким принтом, тоже фото приложу для примера.

Made in ЗАЛИпупинск. Провинциальный шик. Если Вы определяете жилую комнату или гостиную словом зал, то вы из провинции. Там своя мода " Шоб бохато ".Поддержите местного отечественного производителя штор. Ему будет приятно.
У нас в комнате солнечная сторона, поэтому мы отдали предпочтение жалюзям. Очень долго выбирали, но остановили свой выбор на сайте https://good-master.ru/zhaluzi-vertikalnye Там большой выбор, отличного качества и по доступной цене. Пришли быстро, мы остались очень довольны
Ребята с Бьютифорт шарят поэтому вопросу
телега
Рулонные шторы в моде