Мебель, интерьер

пульт для телевизора то работает то нет. заменяла батарейки не помогло. что это? у кого так было?

стоит разобрать, промыть спиртом и посмотреть не отпаялось ли чего, к примеру контакт батареек или окислены)
MB
Mr Black Star .
33 268
Лучший ответ
Это сломался.
У всех так было.
Василий Елькин
Василий Елькин
72 367
Купить новый, универсальный. такие пульты настраиваются под любой бренд.
Разобрать и промыть. Лучше не спиртом, а мыльной водой либо Фэри или чем-нибудь подобным. Резинку со стороны контактов промывать очень осторожно, только мыльной водой
Для начала проверьте не протекла ли батарейка и не залила ли контакты в пульте. Если всё в норме то Проще выкинуть не исправный пульт, и купить новый чем его чинить.
Если охота поковыряться то выше вам написали что нужно делать.
Самый первый ответ от ЮРИЙ ШУСТРОВ, самый верный - между "резинкой и платой накапливается пыль, грязь и т. д. неизбежно, пропадает контакт, разобрать, протереть плату спиртом, резинку вымыть акуратно, можно ещё контакты на плате, которых касаются нажатием кнопок почистить ластиком.
Борисов Игорь
Борисов Игорь
4 351
Нужна профилактика и, возможно, мелкий ремонт ...
Почистите надфилем - контакты ( плюс и минус ...) - на пульте ( где пружины )
Бывает - токопроводящий лак - вытекает из контактных подушечек
на резиновой клавиатуре ...
Попробуйте плату - спиртом - аккуратно - протереть ...
Также - нередко выходит из строя - кварцевый резонатор
( он - чувствителен к вибрациям ...)
В этом случае - его - надо будет заменить ...
Виктор Хромов а если лак вытек ?
-----------
у меня кнопка включения тормозит (долго и сильно давить приходится), а как включится все переключается замечательно.