Мебель, интерьер

Мне 16 лет, вот вопрос

Я очень слабый, зрение -2,25,с трудом пробегаю 100 .сильная отдышка. Гулять не выходу только в магазин .Много играю в комп где то 10 часов на каникулах. и 5-7в будни. учусь на физ мат классе .Хочу стать программистом. Одноклассники считают меня задротом. И девочки тоже. стоит ли меняться?
По крайней мере хоть дома качайся для себя же
Любовь Ялалова
Лучший ответ
Начни ходить в спортзал, перестань сидеть у компа...
Инна Малаш
Обязательно. Такой молодой, а здоровья нет. Дальше как жить?
Побольше на воздухе бывать и поменьше за компом.
сам решай
Можно быть и програмтстом, но небыть пои этом как ты говоришь задротом, спорт, больше гуляй а не за компом сиди за собой следить нужно.
Комп не помеха спорту.
Тебе скоро бабушки будут помогать дорогу перейти. Гордись собой.
Сергей Руденко
А ты сам как считаешь? Тебе нравится быть таким, какой ты сейчас?
Andrey Chachshin
Да ты прям моё отражение..
На друзей плюй, если так говорят, то нифига не друзья. А если хочешь проверить их верность, то есть способы, думаю, знаешь какие, но это уже другая история.
Небольшая гимнастика каждый час, турник. Зрение не сядет, проверенно лично. На счет сиденья - мяч большой такой, 75 сантиметров, на котором ещё прыгают. Тем самым и позвоночник, и можзечок не сломается.
А вот сердце это фигня та ещё.. тут уже всё намноооооого серьезнее. В общем, каждый месяц полное обследование как сердца, так и всего совсем ужасного.. Можно пореже, раз в 2-3 месяца. Для чего такие интервалы? чтобы всё протекло легко, если вдруг что будет.

Задрот - в играх? Меняться надо, а то так и просидишь в кске всю жизнь.. серьезно, вроде бы все так говорят. Лично я мечтаю стать чем-то в той же компьютерной сфере. У меня есть возможность, время, оборудование и стремление но... я не могу этого сделать.. просто не могу, психически. это уже превратилось в своего рода эксперимент, который явно не закончится счастьем и успехом
Надежда Eigner
Если ты нравишься себе таким, то меняться не стоит. Ты должен нравиться только самому себе, а не кому-то еще!
Стоит ли меняться, это тебе решать. Хочешь быть программистом, так учи какой нибудь язык и пиши что-то, а не играй, играя ты не станешь прогером. Не обращай ни на кого внимания, кто че тебе скажет посылай их.

"Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться мне самому."
© Джим Рон
занимайся хотя бы дома (отжимания, приседания, подтягивания). Гуляй по улице пешком. Дома нельзя сидеть постоянно. тем более в таком возрасте. представь себя через 10... 20... 30 лет...