Мебель, интерьер
Вопрос к новому году) ) Читать внутри
Скажите пожалуйста можно ли как нибудь из одной свечки переплавить другую то есть изменить форму) ) Просто у меня есть простые свечки а к новому году хотелось бы сделать красивые) ) Инструкцию прошу писать подробно))
Точно не знаю, ну думаю, для переплавки можно использовать детские формочки для песка, растопить свечку, положить в формочку фитилек (из ниток скрутить можно) и залить воск, дать остыть. Думаю, примерно так.
ЕСть основа для свечей в магазинах, из которой можно делать любые формы. Не подойдет?
Элина
Она так и называется?? Просто ни когда не слышал о такой)) большое спасибо
Юрий Чебан
из вашей ссылки нихрена не понятно!!!!
Можно. Я по домашнему каналу как то видела. Там заливали в коробку из под сока. Делали свечку с зернами кофе. . В нете много инфы, Вам уже ссылок накидали.
растопить воск и в форму залить... формы в магазинах есть сувенирных)))
Элина
как без опасно растопить воск?))
Страна мастеров-набираете в поиске на мэйл. ру. Первая строка. Заходите, нажимаете вверху-ТЕХНИКИ. (регистрация не нужна) . Там около 10 тысяч советов по свечкам-они очень популярны в домашнем изготовлении. Там мастер классы-поэтапно и с фото.
топить на паровой бане, потом залить в форму. лучше всего застывают в силиконовых формах и вынимаются так же отлично.
если хотите, можете заливать разноцветными слоями - подождите пока подсохнет предыдущий, потом выливайте следующий цвет воска.
тут много советов http://club.osinka.ru/topic-44900
Элина
я не понимаю как заливать разными слоями? я залью один слой но пока он будет застывать и второй застынет((( и как окрасить воск?
Андрей Никитченко
Никита, В специализированных магазинах продаются красители для воска (можно и в интернете поискать в магазинах рукоделия).
так же Вы можете самостоятельно расплавить /смешать свечи различных цветов- например желтый с синим, желтый с красным и т.д
если у Вас есть разноцветные свечи, то
1) плавите на паровой бане одну свечу, например, красного цвета.
2) выливаете в формочку
3) ждете, когда застынет, но не до плотной твердости, а таким образом чтобы при легком нажатии пальцем оставалась легкая вмятинка
4) плавите и заливаете новый цвет....и так сколько хотите слоев.
если у Вас есть разноцветные свечи, то
2) выливаете в формочку
Переплавить свечки можно
Что чугун что воск - едино
Только плавленные свечки
Некрасивая картина:)
Что чугун что воск - едино
Только плавленные свечки
Некрасивая картина:)
можно. возьмите яйцо, сделайте маленькую дырку что бы снять то что внутри потом возмите нитку от свечки и положите в яйцо и переплавив другую свечку в яйцо получится новая с формой яйца ,