Мебель, интерьер

А как вы начали готовиться к встрече Нового года ?

Я достал с лоджии, купленные в прошлом году, по объявлениям, 10 типичных советских стеклянных (не китайская пластмасса !) ёлочных игрушек. Ездил по всему городу.
Отреставрировал за два дня : отмыл ацетоном, удачно покрасил цапон-лаком в разные цвета, отремонтировал отколотые горловинки, покрасил жестяные крышечки-навершья под петлю.
Сохнут. На ёлке будут висеть НАШИ, родные советские игрушки, а значит Новый год будет настоящим, пусть даже и без снега.
Новогодние елки до потолка уступили место лапнику из пихты.
Продумали композицию заранее)
Необычайно красивые, пушистые веточки с длинными, слегка загнутыми иголками благородного голубоватого оттенка, как будто покрытые легким морозцем или снежком, очень долго радуют.
Алексей Петымко
Лучший ответ
ещё и к рождеству не начали. 10 дней до него, а до нового года и того больше
воопще нет, но скоро надеюсь,
с игрушками вы - молодец! у меня полный ящик этих старинных стеклянных игрушек.. остались еще от бабушки.. елку давно не ставили, все боялись то кот уронит, то дети.. сейчас ни кота ни детей - наверное, вытащу тот ящик .. вы меня вдохновили!
Татьяна Таратынова Сегодня исколол руки тонкой проволокой, измазал их эпоксидкой, цапон-лаком. Но всё сделал. Когда висят красивые, лощёные, но китайские пластиковые игрушки - не то... Не НАШ Новый год, - ИХ...
А вот когда игрушки стеклянные, советские, - наших мам и дедушек, тогда даже без снега Дед Мороз обязательно неслышно заглянет (ночью !) в ваш дом и одобрительно покивает головой.
начала присматриваться к ценам в магазинах на креветки и слабосоленую сёмгу... цены пока не радуют..
Регина Ким
Татьяна Таратынова И не обрадуют. Лучше сейчас покупать, чем 25-31-го стоять в 10 метровых очередях в "гиперах", при уже повышенных ценах.
Какой праздник, такая и подготовка. То есть никак.
Татьяна Таратынова Праздник Нового года - в душе, в воспоминаниях ДЕТСТВА.
Поставил ёлку в прошлом году. Игрушки красивые, всё сверкает, мигает... Но Новогоднего настроения НЕТ.
Не понимал - в чём дело ?
Оказывается, на ёлку нужно вешать советские игрушки, которые запомнились в детстве.
купили билеты в другую страну
Человек Дождя
Вы мне Смешаров напомнили, серия есть у них про новый год без снега- плюс снег, минус ёлка. Мне бы домой приехать 24 из Москвы в Питер, там разберемся. Игрушки старые тоже есть, в том числе дед мороз на прищепке, почему-то узкоглазый, не знаю откуда взялось это, но называли китайский дел мороз его. Хотя ничего китайского тогда не было в принципе
Ирина Логинова
наконец-то упросила мужа сходить в парикмахерскую и подстричься ( да, у нас так )...
У самой покраска волос на днях;
Блузку купила белую ...буду в чёрно-белом, а-ля классика...
поставила мини-ёлочку в огоньках;
часть подарков купила, остальные идут почтой, буду передавать с автобусом родителям;
ну... пока ффсё, работаю через день, особо некогда, и я про Рождество
Артем Малышев
Татьяна Таратынова Если Вы ещё и заготовки на зиму любите делать, то мужик должен - бегом в парикмахерскую...
Наталья Суранова к котолическому рождеству надо на столе иметь пуансетию
все готово...
Печень сказала: Рано пока.
Кристина Труба
Печень тренирую
Татьяна Таратынова Зачем ?..
Можно многое сделать по-другому.
Никак. Глупый, искусственный праздник. Просрешь кучу денег, а разницу с наступлением следующего года и не заметишь. Ну кроме уменьшения количества денег в кошельке.
Alym Saparow
Татьяна Таратынова Поставь маленькую ёлку. Укрась.
Знаешь - как мне сегодня не хотелось заниматься реставрацией советских ёлочных игрушек ? !Заставил себя начать. 10 штук, а руки - в краске, эпоксидной смоле; запах ацетона, спирта, цапон-лака...
Но сейчас они готовы. Сохнут. Удовлетворение.
Елку купила небольшую искусственную со светодиодами, года 4 елку из-за кошки не ставили, соскучилась я по елке, да и огромная у нас старая елка, игрушки советские вешать не буду, жалко, пока пластик какой-нить куплю на пробу, как кошка отреагирует не все это
Надежда Шойму
Чего чего, а снега у нас хватает в этом году ) С игрушками чуть сложнее, они есть (те самые, советские), а ещё есть шилопопая кошка. С ёлкой совсем грустно, на живые цены заоблачные. Так что поставлю маленькую искусственную и (если найду) куплю лапник
Татьяна Таратынова У нас маленькая, имитирующая настоящую. Стояла в тумбочке швейной машины. Машинку продали, ёлка теперь стоит на столе с... июля, наряжённая, со свето-гирляндой. Ради шутки включили в июльскую жару. Кощунство.
а я прошом году все советские игрушки повесила на живую ёлку около магазина 5-очка но их кто-то поснимал зачем пусть бы весели на ветру. пока не разбились.
Ирина Попова
Татьяна Таратынова Поснимали 'обменщики на бутылку'...
Подарки купила.
Алина Дудкина
Уже постепенно готовимся, но ёлку пока не ставили.
я ищу ингридиенты подешевле для огромного ведра оливье
Elena Yasnyuk
Почти)