Мебель, интерьер

хочу мягкие подлокотники

у меня имеется любимое старое кресло с деревяными подлокотниками, все время бьюсь об них, хочу как то сделать мягкими. Смотрела в инете там только перетяжка! а я хочу, как то поверх этих сделать мягкое что то, кто сталкивался с таким, или делал сам? подскажите идеии)
1. Шьете тонкую подушку, вроде плоского кошачьего матрасика. Две штуки. Набиваете тем, что есть - синтепоном, холофайбером. поролоном. Простегиваете слегка, чтобы набивка не сползала.
2. На подлокотник приклеиваете одну часть застежки Велкро (липучка, репейник). Ответную часть пришиваете к середине подушки.
3. Перекидываете подушку через подлокотник, так, чтобы она пристегнулась на застежку и не сползала.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
Наташа Хабибуллина спасибо за совет
да не проблема снять этот подлокотник обшить и вставить на место
можно и другой вместо него воткнуть
а вам надо весь диван приводить в порядок. а то и ножки облезлые и обивка на бортах
степлер стоит рублей триста. материал хоть пальто старое хоть покрывало
S Slim
Поролона полоска оборачивается бязью (или чо есть крепкого и дешевого, кусок брезента.. наперника, на ткань липучку )) на дер. полокотник тоже запчасть липучки.
Сам дер. подлокотник вытаскиваешь из пазов и одеваешь сверху чехольчик из обивочной ткани, подгибая краешек под подлокотник степлером ( шип оставить как был.. голым))
Алина Филипчук
Сама сделай.
Наташа Хабибуллина а как??? я даже не представляю как это делать
выкинуть без раздумий этот раритет в мусорку.... это ж ужас...
Олег Алёшин
Ярослав Титов а мне оно дорого, вам не понять
Не вижу полностью кресло, от формы многое зависит.
Я думаю их можно сделать мягкими как вы хотите, но скорее всего это будет без изменения их формы.
Нужно смотреть и на месте изобретать для них мягкость.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Люба Акишева
Подушку на саморезы прикрутить...
Наташа Хабибуллина подушку на которой сплю???
это не совсем эстетично...
Добрый день - В вашем случае подойдёт сделать оббивку подлокотников
Разметив по кругу подлокотника на больших скобак 3cm - поролон, оббить подлокотники и обтянуть кожей - готовый результат, закрепив и зашив кожу - на местах пересечения срезов
Для того что бы приступить к работе, необходимо подобрать необходимый инструмент и приспособления: Инструменты для разметки шва. В качестве них выступают рейсфедер и роликовый маркер. При помощи рейсфедера легко можно наметить место, где пройдет шов. Роликовый маркер применяется для разметки мест отверстий шва. У этого инструмента может быть разный шаг зубьев – это обуславливает длину стежка. Канавкорез. Необходим для прорези канавки под шов. Канавка позволяет сделать так, что бы нитка не выпирала над поверхностью изделия, и была в одной плоскости с поверхностью. Это предотвращает перетирание нитей. Бывает два типа канавкорезов: регулируемые и не регулируемые. Лучше всего отдать предпочтение именно регулируемым инструментам, потому что они позволяют делать углубления для швов на различном расстоянии от края изделия. Пробойники. Применяются для того, что бы сделать отверстия в кожаном изделии, будь то фигурное отверстие для красоты либо для тесьмы. Пробойники бывают: круглые (различного диаметра), фигурные - такие пробойники имеют не стандартную форму (звездочки, полумесяцы, цветы), овальные, вилочные (они же шаговые), применяемые для проделывания отверстий при прошивке изделия тесьмой либо нитками.
Для работы с кожей в домашних условиях могут понадобиться плоскогубцы, круглогубцы и кусачки.
Примерно такой вид должен быть в конечном результате
Илья Кокин
Наташа Хабибуллина все очень красиво, а по проще никак?
это я не справлюсь ( да и инструментов таких нет