Мебель, интерьер

Это нормально, что за установку+ фурнитуру дверей берут 20к?

Например :
Установка одностворчатой двери (от 2-х шт.) :
- врезка 2-х петель и сборка дверного блока;
- установка по уровню и отвесу дверного блока (коробки и двери) в подготовленный дверной проем;
- врезка и установка ручки-защёлки;
- обналичивание двери с обеих сторон;
- комплект расходных материалов на одну дверь (строительная пена, саморезы, гвозди, клей) - 2000 руб.

Установка одностворчатой двери с телескопическими наличниками - 2100 руб.
Установка двери из 100% массива (дуб, сосна, ясень, бук) - от 2750 руб.
Установка двустворчатой двери - 3800 руб.
Установка двери «купе» - 2500 руб.
Установка двери «купе» двустворчатой - 4000 руб.
Установка двери «гармошка» - 1900 руб.
Установка двери «книжка» - от 2750 руб.
Установка портала до 15 см. (за каждые доп. 10 см +200 руб.) - 1600 руб.
Установка стандартной арки - 2500 руб.
Установка одностворчатой стеклянной двери (80% стекла) - 2200 руб.
Установка одностворчатой стеклянной двери (100% стекла) - от 2700 руб.
Установка одностворчатой двери стоимостью свыше 20000 руб. за комплект - от 3000 руб.
Установка одностворчатой двери высотой более 2 м - 2200 руб.
Установка дверей с глянцевым, крашеным покрытием, патиной. - +300 руб. к стандартной установке.
Установка одностворчатой двери в количестве 1 шт. - 3600 руб.

Дополнительные работы :
Врезка магнитной защёлки - 350 руб.
Врезка сантехнического замка, магнитного замка, замка под ключ - 500 руб.
Врезка скрытых петель 1 шт. - 1000 руб.
Установка доборной доски (по периметру) до 10 см -800 руб.
Установка доборной доски (по периметру) от 10 - 20 см - 900 руб.
Установка доборной доски (по периметру) от 20 - 30 см-1000 руб.
Установка доборной доски (по периметру) от 30 см - 1200 руб.
Установка стыковочного добора-двойная стоимость.
Облагораживание проёма входной двери до 15 см (за каждые доп. 10 см +200 руб.) -1500 руб.
Роспуск наличника, коробки, фрезеровка коробки-150 руб. п. м.
Расширение проёма-от 500 руб. п. м.
Уменьшение проёма по высоте с помощью добора-400 руб.
Сужение проёма гипсокартонном - от 1000 руб.
Сужение проёма брусом-200 руб.
Коррекция двери (подпил) -500 руб.
Установка порога - 300 руб.
Врезка дополнительной петли, ригеля, дверного ограничителя-300 руб.
Установка розетки для капители-50 руб. шт.
Установка капители 1 сторона -250 руб. п. м.
Подрезка плинтуса 1 угол-100 руб.
Прокладка и снятие проводов по периметру коробки-200 руб. п. м.
Корректировка воском, маркером отверстий от шпилек за 1 дверь-200 руб.
Демонтаж дверного блока-250 руб.
Демонтаж дверного блока в домах типа «сталинка» -400 руб. шт.
Выезд мастера на мелкие работы, доделки по инициативе клиента.
(отсутствие необходимого материала в назначенной день установки, брак и т. п.) - 2500 руб.
Выезд на заказ до 30 км от МКАД - 30 руб. за км.
Выезд на заказ свыше 30 км от МКАД - 35 руб. за км.
Гарантии на работы - 12 месяцев с момента установки при соблюдении правил эксплуатации.

Установка стандартной двери (без изменения проёма) - 3000 руб.
Установка двустворчатой двери (без изменения проёма) - 3500 руб.
Демонтаж деревянной двери (не укреплённой) - бесплатно.
Демонтаж деревянной двери (укреплённой) - 300 руб.
Демонтаж металлической двери - 500 руб.
Демонтаж металлической двери с фрамугой - 800 руб.
Расширение проёма - 500 руб. п. м.
Расширение проёма (монолит) - 750 руб. п. м.
Подрезка наличника с одной стороны - 500 руб.
Закладка пеноблоком (верх до 20 см) - 1000 руб.
Закладка пеноблоком (верх свыше 20 см) - 2500 руб.
Закладка пеноблоком (боковая часть) - 1800 руб.
Усиление проёма (уголок, профильная труба) внутри проёма - от 4500 руб.
Усиление проёма швеллером - от 5000 руб.
Мелкие сварочные работы - 1000 руб.
Установка доборов (до 20 см) - от 4500 руб. (с материалом).
Установка доборов (от 20 до 30 см) - от 6800 руб. (с материалом).
И так далее.
Маргарита Подлесная
Лучший ответ
пять тыщ нормально если с фурнитурой доборами наличниками..
Рима Рома
Маловато как-то.
Если это в домике на Новой Риге или Рублевке - то может быть. Какая дверь...
смотря на сколько человек лох
Что то дорого. Может тогда у вас дверь из массива сосны. У нас в городе установка 2500-3 т. р а двадцать в Москве таких может нет цен. если дверь входная и работа и сама двери то да. Так выходит .
Нормально. Это со стоимостью двери цена.