Мебель, интерьер
Как сделать шторы?
Как делать шторы на такой карниз? На две равные части или на левой стороне больше? В угловой части при движении в стыке застревают петли

Я бы сделала на двух разных карнизах, тогда ничего, нигде не будет застревать.
Оксана Кудинова
Мне про шторы нужен совет. Тюль будет сплошной. А вот шторы не знаю как лучше разрезать на равные части или не равные
вот до этого угла и делайте-левая шире
и посмотрите стык там мож подпилить пазы чтоб не застревало
я бы не стала делать карниз, повторяющий конфигурацию окон.
повесила бы прямой!! при этом выравнивается визуально форма, за счет симметричного положения штор и образуется за шторой чудное пространство .. удобное и для создания маленького цветочного садика и даже углового раб. стола, или места для отдыха ..чтения ..спрятавшись за шторой)) да мало ли что можно придумать.
Чего-то тюль так стрёмно висит... Пришейте шторную ленту пониже, выберите её пошире и пожестче. И петель раза в два больше. Да и вообще тюля надо было больше брать, чтобы складки поглубже были, тогда не так куце бы выглядело. Как минимум три ширины надо.
Оксана Кудинова
Вопрос не о тюли, она временная пока
Я бы сшила левую больше, чем правая.
тройной карниз
моделей тьма - посмотрите в интернете
Вот поэтому и придумали жалюзи, меньше пыли, меньше выбора, повесил и забыл
а я бы не стала резать штору, просто надеть крючки с двух сторон и все, каждый день вы ее двигать не будете, повесите и все
шторы сверху которые?
две одинаковые
шторы сверху которые?
две одинаковые
Посоветуйтесь лучше со специалистами, как быть. Я всегда обращаюсь в Atlas, так как опыта у этих мастеров достаточно, с дизайном помогут, проконсультируют бесплатно. Также вы можете сразу и заказать у них изготовление карниза и штор, можете на их сайте https://atlasgroup.com.ua/ru/tekstil-dlya-otelej/shtory-pokryvala/ посмотреть примеры работ.