Мебель, интерьер

Как думаете делают ли сейчас долговечную мягкую мебель?

Только если в индивидуальном порядке.
Есть хорошие мастера-мебельщики.
Но не конвеерный ширпотреб.
Gulshat Shaldarbekova
Лучший ответ
если аккуратно обращаться и она не самая уж наидешовейшая и явно хилая, то может долго служить. у нас диван-аккордеон спальный 12 лет (каркас металлический). другой диванчик многофункциональный тоже примерно столько же, чуть меньше. оба дивана прекрасно пережили переезд 4 года назад. а у родителей есть кресло, которое делали еще 24 года назад на комбинате УПК (в школе). тоже постоянно им пользуются. правда оно простое - неразборное. кушеткам у нас на даче уже куча лет. но это получается всё раньше. а вот прямо сейчас - не знаю. давно не покупали. вот собираемся пару диванчиков купить - на кухню и в гостиную. посмотрим... А вспомнила, 4 года назад ж диван новый покупали ребенку. просто на рынке, месяц делали заказ. пока всё хорошо
Сейчас только очень дорогая мебель ещё имеет какое-то качество. А уж ширпотреб... о чём вы говорите? О каком качестве?
Ой не знаю... Два моих последних дивана это полный провал) первый через две недели начал ползти по швам на мягких частях, потому что швы были тугие, диван очень мягкий, и при нагрузке ткань поползла, ибо была неподходящей+не было запаса у швов вообще. Просто два куска ткани сшитые впритык. Второй делали уже на заказ, но там как у комментатора выше просто в один "прекрасный" момент проломилось двп на дне под мягкой частью, хотя дивану не было и года и на нем никто не прыгал (детей нет, собак нет).. Так что если только на заказ делать, и самой контролировать процесс, материалы и все такое прочее. Иначе все равно на чем то да сэкономят, а вам потом мучайся.
от конструкции зависит, от материала. От вашего веса.
Если в вас 60 кг, что сделается вашему кожаному дивану за 10 лет ?..
Рауан Сагындыков К сожалению с котом кожу нельзя, хотя очень хочется..)) Это так красиво смотрится.
конечно! финская мебель отличного качества, да и 8 марта прилично делает, zeit mobil...
только она и стоит не двадцатку.
в ссср думали а сейчас дерьмо из опилок
Денис Филин
В диване под поролоном прилепили двп, коленом наступил - и провалился. Сам менял на дсп советского производства.
Сейчас первое правило любого производителя - ничего долговечного. От кофемолок до автомобилей.
Сейчас качественную мебель крайне редко можно встретить. У производителей интерес в получении максимальной прибыли. Следовательно в производство идут ДСП, кусочки бруса сосны, ДВП. Это касается и кожзамов, тканей на мягкой мебели (быстрый износ ообивки из-за низких показателей по Мартиндейлу). Чем раскрученнее марка магазина, тем больше процент заложен в само продаваемое изделие. Как правило производители напрямую редко продают свою продукцию, этим занимаются сетевые магазины.
* ***
Редко
Тут очень большой выбор мягкой мебели по приятным ценам. А также бесплатная сборка в день доставки.
Aliya Sakalova
Не выгодно