Мебель, интерьер

Старинная кроватка. Находка в заброшенном доме.

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, определить примерный год изготовления данной кроватки. И (хотя бы предположительно) самостоятельно изготавливалась умельцем или же с производства? Спасибо!
Сначала подумал, что это из лавочки сделано ;)

А какая цель вашего «расследования»?

Это довольно грубая работа даже для самоделки - частные советские мебельные артели в 40-50 годах прошлого века, которые в 60-х были упразднены или переведённые в статус государственных мастерских и фабрик, изготовляли вполне добротные изделия для быта, имевшие даже какой-никакой «дизайн». Старшее поколение хорошо помнит «венские» стулья из гнутого бука и круглые раздвижные столы вместе с фанерованными натуральным шпоном шифоньерами...
https://museum-ic.ru/collect-th/56

В данном случае, это типа «домашней работы» тогдашнего «самоделкина», с «прямыми руками» - без «излишеств», но довольно крепкая конструкция позволила не рассыпаться изделию за столько лет. А то, что за всё это время кровати «не приделали ноги», означает, что интерес она, как ценность, не вызывает даже у старьевщиков...

Вот пример тоже ручной работы, но действительно ценной, детской кровати из красного дерева (предположительно ХIХ века французский мастер из мебельщиков семьи Дюбуа). Вот про неё можно поискать историю создания...
Григорий Курдун
Лучший ответ
столяр делал ..
но спросом пользоваться не будет, при желании продать,
Ольга Лысунец
Не старше того дома. А его возраст можно посмотреть в документах на него. Изготовление--не знаю. Склоняюсь к заводскому, так сказать.
Аран Стоун
Сделана самостоятельно в 50х-60х годах. Не продадите.
Arka Borec
Мне кажется, не настолько уж она старинная, судя по приспособам. 1950-1960 года на первый взгляд. Старинные люльки выглядели иначе.
Думаю, не фабричная, самоделка.
Какая чудесная вещица... Я бы ее хорошенько пошлифовала и покрыла лаком
Думаю, что нижняя часть - с производства, но потом ей самодельно нарастили борта.
Тоже думаю, что она не старинная. У нас с братом была такая (1960) Потом отец из неё сделал стол, который служил нам очень долго.
Радиоуглеродный анализ
Дидара Жукенова так ты узнаешь возраст дерева
наверно 19 или 20 век наверно, с производства.