Мебель, интерьер
Какую мебель выбрать для своего кабинета?
Тёмную, кожаную. Чтобы все боялись.
А какой у вас «кабинет»?
Согласитесь, рабочее место профессора по филологии и доктора ортодонта могут иметь разительные отличия в своём дизайне.
Опять-таки, кабинет рассматривается вами в качестве «уединённого места», только для себя, или в нём ещё и посетители будут приниматься, а ещё, может быть, это будет нечто вроде микро-квартиры, где можно будет как работать, так и жить некоторое время, что называется, со всеми удобствами?
Ну и самый «простой» вопрос - сколько денег есть на ваш проект?
Впрочем, в любом случае, в кабинете должны быть стул/кресло, стол, полка/шкаф с литературой…
https://market.yandex.ru/catalog--kabinety/18049675/list
Дизайн интерьера будет зависеть не только от ваших финансовых возможностей, но и от «кругозора» художника по интерьеру - насколько полно он сможет отразить черты вашей личности в отделке помещения…

По возможностям, функциональному назначению и личным вкусам.
Только НЕ ТЕМНУЮ, выбери светлые тона. Да и не кожаную, в жаркую погоду полный дискомфорт.
Главное - не кожу... жеппа прилипает к ней при долгом сидении.
как на вокзале...
Удобную, ярких цветов, чтобы стимулировать творческую деятельность.
детскую купи - дешевле и как раз для твоего возраста.
В кабинете главное практичность и гармония. Чтобы мебель не маркая была, не громоздкая и стильно смотрелась. Иначе и Вам и гостям будет неуютно. Мы на работе в Доме мебели Скай мебель заказывали, подобрали приемлемые варианты для каждого кабинета. Кстати кожаные диваны можно брать, но для посетителей, и за кожей ещё ухаживать периодически придётся, чтобы не рассыхалась и не трескалась. Для постоянного сидения лучше вентилируемые кресла полностью без кожи.
барокко