Мебель, интерьер

Вы за то, чтобы прятать кухонные все вот эти штуки (холодильник, микроволновку) за панельками\шкафчиками или против?

Как лучше выглядит кухня: когда торчит один кран, черная мойка и черная плита, а все остальное спрятано по шкафам, встроено? Или когда всё открыто и минимум шкафов? Например, все технические приборы черного цвета - черная микроволновка, черный холодильник со стеклом, черная плита, мойка, кран, что там еще нужно.... Ну в общем, подобрать все можно в размер, расставить симетрично или сделать какую-то композицию. Ну а все шкафы убрать к чертовой матери, ибо посуды то нам, по факту, надо 1-2 набора. И вся она влезет в один шкаф.
Дело вкуса. Я технику за фасады прятать не буду.
Артем Велишаев
Лучший ответ
Странный вопрос… вы хотите получить статистические данные, кто какой тип интерьера кухни предпочитает иметь или хотите выяснить, в чём преимущества и недостатки встраиваемой бытовой кухонной техники?

Отношение людей к кухне, как специальному помещению для готовки пищи, менялось со временем - когда-то это было исключительно утилитарное место, где кроме кухарки практически никто не находился, затем было время, когда вообще предполагалось, что как таковая кухня дома не нужна - люди будут питаться в основном в кафе недалеко от работы или места проживания, а компактный кухонный уголок будет использоваться лишь для быстрого приготовления завтрака, типа там, кофе/чай + яичница; с ростом уровня доходов, увеличились и критерии потребления - кухни стали вполне полноценными комнатами, универсально подходящие как для готовки пищи, так и собрания всей (небольшой) семьёй за одним столом и даже принимать там гостей, поэтому дизайн интерьера/оформление помещение мебелью и декоративной отделкой стало вполне актуальной темой - в интернете теперь предостаточно подробных статей по дизайну кухни…

Что касается «за и против встраиваемой техники», то и здесь есть готовые рассуждения
https://zen.yandex.ru/media/thefields/vstraivat-ili-net-razbiraem-pliusy-i-minusy-bytovoi-tehniki-5d3d6243c31e4900add65e15

В кратце можно сказать следующее.
Отдельно стоящая бытовая кухонная техника в среднем обойдётся дешевле. За ней проще ухаживать и легче проводить сервисные работы. Но дольше займёт время очистки, потому что у неё практически все стороны на виду.
Встраиваемая техника дороже сама по себе, да ещё придётся добавить денег за установку и подключение мастеру (кстати, услуги специалиста понадобятся ещё до её покупки - необходимо согласовывать изготовление мебели к габаритам встраиваемой техники, а так же предусматривать вентиляционные полости, например, чтобы духовой шкаф не нагревал стенки гарнитура, а радиатор холодильника получал обмен воздуха).
Поэтому, главный недостаток «встройки», это возможность ошибок и повышенных затрат при инсталляции и неудобство технического обслуживания.
А в остальном, многие справедливо считают, только плюсы:
- за панельной мебелью легко ухаживать, особенно, если материал отделки специально разработан «не пачкающимся»;
- при удачном проекте, кухня может получить статус комнаты, где можно комфортно проводить время;
- а если поставить целью, то можно учавствовать в негласных конкурсах тщеславия - «лучший дизайн кухни». Впрочем, и вполне реально составляются разного уровня компетенции «рейтинги лучшего декоративного оформления кухонного пространства»
https://zen.yandex.ru/media/inmyroom/top9-krasivyh-kuhon-kotorye-rossiiskie-dizainery-oformliaiut-dlia-sebia-60c3b6822b8b16589ce58b68

Но, как всегда, основной принцип архитектуры заключается в простоте формы и отражении в ней содержания объекта - по возможности исключение лишних элементов, больше уделять внимая художественному наполнению проекта. Тогда возможно получить результат, который оценят возгласами, «Вот это - да! Настоящий дизайн.»
Виктор Цветков
мне удобнее когда всё в открытом доступе
плитки счас встраиваются в шкаф духовки тожемикра ну можно и так поставить они счас и так красивые
Gul'zira Svangozhayeva
Я за то, чтобы задняя панель вентилировалась, не перегревалась в ущерб красоте.
Stas Loshchilin
Мне не принципиально. И так, и так хорошо
когда всё открыто и минимум шкафов потому что кухня маленькая плита и холодильник ЗиЛ отъедают много пространства+плита и мойка со столом, я даже все табуретки и стулья выкинул с кухни ибо не пройти мешаются.
мне ничего не мешает.

я вообще за свободные пространства, островки и так далее.

прячу только технологические узлы, газ итд.
Be@utiful Flower***
У нас уже много лет холодильник в шкафчике.
Если дизайн продуманный и ремонт дорогой, то за наверное.
А для себя, как то так не планировали заморачиваться.