Мебель, интерьер

Вопрос по чистке мебели.

Досталось кресло, но сильно загрязнены подлокотники и спинка тоже.
Можно ли это очистить? Получалось ли у кого самому или вызывали ли какую-то службу и получалось ли у них привести такое состояние в приличный вид?
Бытовыми средствами неотчистить.
Можно снять самостоятельно или вызвать мастеря и акуратно снять обивку и постирать.
Но зная как сделаны эти кресла, скажу одно... Сами замучаетесь снимать обивку, во время работы будете желеть и себя ругать что связались с этим.
Лучше вызвать мастера и мастер вам сделает. Мастера имеют инструмент и опыт и у них это быстрее и легче получится.
Стирка может поможет, а может и нет.
Лучше заменить обивку на новую.
---
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Александр Уржумцев
Лучший ответ
снимал и обивку и стирал. цвет другой а конструкция один в один
но у тебя кажись ворс стёрся-серое это не грязь а основа ткани
Алена Тян
Увы, в данном случае об очистке поздно думать - необходима замена обивки, потому что ворса нет на основе.
Видимо, не соблюдали пропали эксплуатации таких красивых, но «нежных» материалов …
https://zen.yandex.ru/media/mebel_nonton/kak-ne-dopustit-propleshiny-na-mebeli-s-vorsom-5f61d595fab9c9133cc77163

Впрочем, можно поступить как в случае лысеющей головы - средством для чистки «начесать» ворс (аккуратно, чтобы окончательно не выдрать), после высыхания машинкой для стрижки аккуратно с насадкой почти «в ноль» выравнять «залысины» с остальным рисунком. Подходящим цветом из аэрозольного баллончика краской для ткани «освежить» ткань.
https://www.kakprosto.ru/kak-130951-kak-vosstanovit-velyur

Но, скорее всего, если надо сделать «как было», пригласите мастера перетянуть обивку.

Или, как большинство поступает в таких случаях, тупо накидку сделайте…
Shokirov_010191
Вызвать мастера с аппаратом керхер.
Mehti Nazarov
Грязь въелась глубоко, только замена обивки
E.d.e Embergenov*
Советую обратиться к ребятам из moskva-himchistka.ru
Берут не дорого да и выезд бесплатный. Нам почистили диван за час
Могу смело рекомендовать)
Неизвестно Неизвестно Спасибо..)) Год как продали))