Мебель, интерьер
Чем можно распилить лдсп?
Просто друг хочет шкаф точно такой же как у меня. Так вот мы хотим его сами сделать. Так дешевле. Там купить листы ЛДСП, кромки и так далее. Потом снять все мерки с моего шкафа, нанести их на ЛДСП, вырезать, и потом собрать шкаф. Вот все таки чем можно распилить ЛДСП? Болгаркой, электропилой или лобзиком, если специальной циркулярной пилы нет?
Покупаете циркулярку с диском в Оби, покупаете самую дешовую типо "российская" - русский бренд Китайского происхождения.
Вам на 1 шкаф точно её хватит.
-------
У меня соседка такой циркуляркой (самая дешовая - типо русский бренд,) 3 осенней - зимних сезона пилила дрова (доски, брус и пр). И на удивление пила еще жива (двигатель), но подшипникам и диску пришла смерть.
Вам на 1 шкаф точно её хватит.
-------
Алексей Щербаков
Заменить диск и подшипник и все
заказать на фабрике распил и кромкование намного проще
Если собираем шкаф, то распиливаем и кантуем на месте .А собачью будку сделать можно и дома .
Самое простое - хорошей ножовкой с мелким зубом, а потом шкуркой выровнять линию реза. Ручная циркулярка и направляющая шина - весьма неплохо, но дорого. Дешевой циркуляркой - намучаешься и получится криво. Лобзиком ровно не получится, а болгаркой - убьешься.
отвезите свои листы на распил, так будет дешевле.
Твой друг хочет шкаф? Он шкафофил походу:))
проще заказать распил, а собрать самому.
Если нет Электролобзик или Циркулярная пила, только ножовкой
В домашних условиях ровный рез не получится. Я кусок столешницы на отдельную кухонную тумбочку и так ровняла, и эдак... Потом пожаловалась мастеру производственного обучения в техникуме, где тогда работала, он сжалился и подровнял мне на каком-то огроменном станке.
Насчёт ЛДПР спрашивайте у ЖИРИНОВСКОГО
а в магазе не режут???
Алексей Щербаков
Режут. Но это дорого
ножовкой обычной
можно лобзиком, но шкаф длинный, придётся резать по линейке или по жесткому краю. лучше и точнее всего в бомашних условиях это ручной циркуляркой. но там тооже нужно всё высчитывать, так что аккуратнее :)
Я электролобзиком пилю. Думаю, можно разными инструментами. А чем лучше - наверное, лобзик.
От опыта зависит. Тут вручную предлагают - ну, "можно" распилить чем угодно. Чем удобно и просто - вот вопрос.