Мебель, интерьер

Сколько Вы готовы потратить на покупку небольшой картины и посчитаете что сделали выгодную покупку?

Странный вопрос. Вот я когда-то копировал (ну, насколько мог, конечно - на аватаре пример одной такой) картины классических мастеров. Большинство раздарил. А те, что покупали, едва окупили краски и холст с рамой…
Вот если бы продавал оригинальные работы великих художников…

То есть, цена картины - затраты на материалы и принадлежности. Ну, там ещё, накладные расходы на свет, тепло и еду…
Но ценность ее начинает расти, как только художник приобретает известность - Пиросманишвили и Ван Гог (и сотни других безвестных художников) практически нищенствовали, но после того, как их «распробовали» на рынке художеств, цены на каждую их картину стали сравнимы с небольшой квартирой: «Крик» Эдварда Мунка был продан за 120 миллионов долларов! 120 000 000 $, Карл!!

https://veryimportantlot.com/ru/news/obchestvo-i-lyudi/top-5-kartin-kotorye-stoyat-milliony-no-est-somneniya-chto-eto-original
Батыр Сарсен
Лучший ответ
рублей 500 максимум. если мы в путешествии и в каком-то интересном месте хотим сувенир для дома купить
Мария Калинина
У меня коллекция картин, и это зависит от конкретного произведения искусства. Я люблю графику, акварели и городские пейзажи, покупаю в лавках антиквариата и на блошиных рынках, средняя цена $25-30.
Алёна Светощук
Смотря какая картина. Дешевую покупать не стану. На дорогую и хорошую нет денег.
Ну если мне она приглянется ( хотя я не собираю картины, но эту приспичит иметь), то тысячи 2 р. ( понятно, что это не окупит затраты продавца/художника). А насколько выгодно--покажет только время. Опять же, размеры её....--какие?
Андрей Волошин
Только однажды в нашем захолустье мне понравилась картина на выставке, 3000, я даже была готова к такой растрате, но она никуда не подходила в квартире, а отдельной галереи я пока ещё не в состоянии завести.
Хотя да, ещё мне очень нравятся акварели моей одноклассницы, надо набраться наглости и выпросить.
Антоша =)))
ноль
Г-Н Никто
Нисколько. Не увлекаюсь живописью. Чтобы сделать выгодную покупку надо разбираться в живописи.
Andrej Muchortin
смотря, кто написАл. и каков размер полотна, опять же, в багете или нет, если в багете- какой багет.... до 10 000 рассматривала бы, если ну прям очень торкнуло.
Hasan Isakov
Могу принять в дар. Тратить на это деньги не готов.
Сто тысяч копеек
3000р, если картина мне прямо нравится
Яков Кипнис
Купи репродукцию или яркую абстракцию или акварель, я нисколько, ненавижу живопись
Gor Moralis